Дело № 5-30/2014
 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

по делу об административном правонарушении
 

    село Бакчар Томской области                        31 октября 2014 г.
 

    Судья Бакчарского районного суда Томской области Быков О.В., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

    Пинекенштейна Д.А., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в , зарегистрированного и проживающего по адресу: , ,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Пинекенштейн Д.А. ДД.ММ.ГГГГ, находясь около дома по адресу: оказал неповиновение законному требованию сотрудников полиции для выяснения личности и составления административного протокола, тем самым воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей.
 

    Своими действиями Пинекенштейн Д.А. совершил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ – неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей.
 

    В суде Пинекенштейн Д.А. вину в совершении правонарушения признал, подтвердив изложенные выше обстоятельства совершения правонарушения.
 

    Рассмотрев дело, суд приходит к выводу о виновности Пинекенштейна Д.А. в совершении указанного правонарушения, что подтверждается следующими доказательствами:
 

    - протоколом об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ;
 

    - рапортами инспектора ДПС ОГИБДД МО МВД России Р.П. от ДД.ММ.ГГГГ, помощника оперативного дежурного отделения полиции № Д.П. от ДД.ММ.ГГГГ, участкового уполномоченного полиции отделения полиции № Р.Р. от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которых ДД.ММ.ГГГГ во время осуществления контроля за дорожным движением в инспектором ДПС Р.П. были остановлены транспортные средства, трактор и буксируемый им автомобиль TOYOTA COROLLA с государственным регистрационным знаком . За рулём указанного автомобиля находился Пинекенштейн Д.А., у которого имелись признаки опьянения (запах алкоголя изо рта, неустойчивость позы, нарушение речи). Предъявить свои документы, предусмотренные ПДД он отказался. Было принято решение доставить Пинекенштейна в отделение полиции № для чего была вызвана помощь для его доставления. После приезда помощника оперативного дежурного Д.П. и Р.Р., Пинекенштейну Д.А. было предложено пройти в служебный автомобиль, а также ему было разъяснено, что если он будет воспрепятствовать законным требованиям сотрудников полиции, к нему будут применены спецсредства. Но Пинекенштейн Д.А. на это не реагировал, вёл себя агрессивно, проследовать в служебный автомобиль отказался. После применения специальных средств он был доставлен в отделение полиции №, где он продолжал вести себя агрессивно, наносил удары по двери, угрожал проблемами по службе.
 

    - протоколом об административном задержании Пинекенштейна Д.А. от ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Оценив собранные по делу доказательства в совокупности, судья приходит к выводу о виновности Пинекенштейна Д.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ.
 

    За совершенное правонарушение Пинекенштейну Д.А. должно быть назначено административное наказание.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность Пинекенштейна Д.А., нет.
 

    Обстоятельством, смягчающим ответственность Пинекенштейна Д.А., является признание вины.
 

    При назначении наказания Пинекенштейну Д.А. судья учитывает характер и обстоятельства совершенного административного правонарушения, обстоятельства, отягчающие и смягчающие ответственность, имеющиеся в деле данные о личности нарушителя, его имущественное положение, и полагает назначить Пинекенштейну Д.А. административное наказание в виде административного ареста.
 

    Руководствуясь статьями 29.9 – 29.11 КоАП РФ, судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Пинекенштейна Д.А. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок 1 сутки.
 

    В срок отбывания административного ареста зачесть срок административного задержания с ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Томский областной суд в течение 10 дней со дня получения его копии.
 

    Судья                              О.В. Быков