ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    село Бакчар Томской области 31 октября 2014 года
 

    Бакчарский районный суд Томской области в составе:
 

    председательствующего Быков О.В.
 

    при секретаре Вельматкиной Т.В,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2-411/2014 по иску Администрации Высокоярского сельского поселения Бакчарского района Томской области к Бауэр В.Д. о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Администрация Высокоярского сельского поселения Бакчарского района Томской области обратилась в суд с иском к Территориальному управлению Федерального агентства по управлению государственным имуществом о признании права муниципальной собственности на невостребованную земельную долю в праве общей долевой собственности на земельный участок с кадастровым №, расположенный на землях ТОО , принадлежавшую О.Я., умершему ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В ходе производства по делу была произведена замена ненадлежащего ответчика надлежащим, вместо Территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом в Томской области к участию в деле в качестве ответчика привлечёна наследница умершего О.Я. – его супруга Бауэр В.Д..
 

    ДД.ММ.ГГГГ от Главы Администрации Высокоярского сельского поселения поступило письменное заявление об отказе от заявленных требований, в связи с тем, что исковые требования поданы к ненадлежащему ответчику. Просит суд прекратить производство по делу.
 

    Согласно ст. 39 ГПК РФ, истец вправе отказаться от иска. Последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, ей разъяснены, понятны.
 

    Поскольку отказ Главы Администрации Высокоярского сельского поселения от заявленных требований не противоречит закону, не нарушает права и законные интересы других лиц, он должен быть принят судом.
 

    Производство по исковому заявлению Главы Выскоярского сельского поселения о признании права собственности муниципального образования «Высокоярское сельское поселение» на невостребованную земельную долю подлежит прекращению.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ст.ст. 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Принять отказ Выскоярского сельского поселения от иска о признании права собственности муниципального образования «Высокоярское сельское поселение» к Бауэр В.Д. на невостребованную земельную долю О.Я. умершего ДД.ММ.ГГГГ
 

    Производство гражданского дела № 2-411/2014 по иску Выскоярского сельского поселения о признании права собственности муниципального образования «Высокоярское сельское поселение» прекратить.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Томский областной суд в течение 15 дней путем подачи частной жалобы через Бакчарский районный суд Томской области.
 

    Судья                                 О.В. Быков