дело № 2-506/2014
 

    ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    об оставлении заявления без рассмотрения
 

    село Бакалы РБ 23 октября 2014 года
 

    Бакалинский районный суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи Назмиева М.Ф.
 

    представителя ответчика Сюткиной Л.В. адвоката Шаймарданова З.Ш., представившего удостоверение № Номер обезличен и ордер № Номер обезличен,
 

    при секретаре Черновой З.Н.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Бровкина В.Б. к Сюткиной Л.В. о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета,
 

    установил:
 

    Бровкин В.Б. обратился в суд с вышеуказанным иском мотивируя тем, что Сюткина Л.В. была прописана по адресу: ... Дата обезличена года. Она постоянно пропадала из дома, уезжала на постоянное место жительства в .... В Дата обезличена году у нее родилась дочка Г., которую в последствии воспитывали бабушка и дедушка. На данный момент дедушка С.В.А. взял Г. под опеку и живет с ней в .... А Сюткина Л. не появляется по месту прописки более трех лет. В полиции по заявлению объявили розыск. Нашли ее и взяли у нее объяснение. Она обещала приехать и сняться с регистрации в марте Дата обезличена года, но так и не приехала. Просит признать утратившей право пользования жилым помещением и снять с регистрационного учета Сюткину Л.В.
 

    В судебные заседания, назначенные на Дата обезличена, Дата обезличена истец не явился, не просил рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Представитель ответчика адвокат Шаймарданов З.Ш. рассмотрения дела по существу не требует.
 

    В соответствии со ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если: истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Руководствуясь ст. ст.222, 223 ГПК РФ, суд,
 

                 определил:
 

    исковое заявление Бровкина В.Б. к Сюткиной Л.В. о признании утратившей право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета, оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить заинтересованным сторонам, что после устранения обстоятельств, послуживших основанием для оставления заявления без рассмотрения, заинтересованные лица вправе вновь обратиться в суд с заявлением в общем порядке.
 

    Определение может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан через Бакалинский районный суд РБ в течение 15 суток.
 

    Председательствующий: Назмиев М.Ф.