Дело №2-477/2014г.
 

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    20 октября 2014 года                             село Бакалы
 

        Бакалинский районный суд Республики Башкортостан в составе:
 

    председательствующего судьи Исмагиловой Г.А.
 

    с участием помощника прокурора Фаизовой И.Т.
 

    при секретаре Шаймардановой Л.М.
 

    рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску прокурора Бакалинского района РБ к администрации сельского поселения Новокатаевский сельский совет муниципального района Бакалинский район РБ об обеспечении содержания дорог сельского поселения в соответствии с требованиями федерального законодательства, суд
 

У С Т А Н О В И Л:
 

        Прокурор обратился в суд с вышеуказанным иском.
 

    На судебном заседании прокурор отказался от иска, т.к. нарушения устранены, последствия отказа от иска ему разъяснены и понятны.
 

    ... администрации сельского поселения Новокатаевский     сельсовет муниципального района Баккалинский район РБ Галиев Т.Ф. в представленном в суд заявлении просит рассмотреть дело в его отсутствие.
 

    Третье лицо администрация муниципального района Бакалинский район РБ в представленном заявлении просит рассмотреть дело в ее отсутствие. Суд на основании ст. 1667 ГПК РФ считает возможным рассмотреть дело в отсутствие третьего лица.
 

    Согласно представленного акта нарушения устранены. Суд, исследовав материалы дела, выслушав стороны, считает, что дело производством подлежит прекращению, в связи с отказом истца, (заявителя) от иска (заявления) и принятия отказа судом, последствия прекращения дела истцу разъяснены: о недопустимости повторного обращения в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и основаниям.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст.220,221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

    Гражданское дело по иску прокурора Бакалинского района РБ к администрации сельского поселения Новокатаевский сельский совет муниципального района Бакалинский район РБ об обеспечении содержания дорог сельского поселения в соответствии с требованиями федерального законодательства, производством прекратить.
 

        Разъяснить истцу, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение судьи может быть подана частная жалоба в течение 15 дней в Верховный Суд Республики Башкортостан через Бакалинский районный суд Республики Башкортостан.
 

    Судья: Г.А. Исмагилова