О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    28 октября 2014 года ст. Багаевская
 

    Багаевский районный суд в составе:
 

    председательствующего судьи Юркиной М.Г.,
 

    при секретаре Жуковской Н.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области к Лагунову А.В. о взыскании транспортного налога, суд
 

    У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Межрайонная ИФНС России № 13 по Ростовской области обратилась в суд с иском к Лагунову А.В. о взыскании транспортного налога.
 

    В судебном заседании рассматривался вопрос о прекращении производства по делу по заявлению истца Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области, о чем приобщен письменный отказ от исковых требований (л.д.32).
 

    Истец Межрайонная ИФНС России № 13 по Ростовской области в суд не явился, извещена надлежащим образом.
 

    Дело рассмотрено по правилам ст. 167 ГПК РФ.
 

    Ответчик Лагунов А.В. в суд не явился, извещен о дате судебного разбирательства надлежащим образом (справочный лист дела).
 

    Дело рассмотрено по правилам ст. 167 ГПК РФ.
 

    Рассмотрев представленное ходатайство, суд приходит к следующему.
 

    В силу ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований или отказаться от иска.
 

    Истец в заявлении указал, что ему разъяснены последствия отказа от иска и прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ.
 

    Суд, обозрев материалы дела, считает производство по делу подлежащим прекращению, в связи с отказом истца от иска, поскольку отказ от иска не противоречит закону и не нарушает прав и законных интересов иных лиц.
 

    Руководствуясь п. 3 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

 

    Производство по гражданскому делу по иску Межрайонной ИФНС России № 13 по Ростовской области к Лагунову А.В. о взыскании транспортного налога – прекратить, в связи с отказом от исковых требований.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Ростовский областной суд через Багаевский районный суд Ростовской области в течение 15 дней.
 

    Председательствующий: Юркина М.Г.