постановление
 

    21 сентября 2014 года    село Бабаюрт
 

    Судья Бабаюртовского районного суда Республики Дагестан Шаипов А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении но ч.1 ст.
 

    19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях в отношении гражданина ФИО2, родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес> ЧИАССР, зарегистрированного и проживающего в <адрес> ул.<адрес> 5 д.З <адрес>. гражданина РФ, военнообязанного, имеющего среднее образование, женатого, не работающего, ранее не привлекавшегося к административной ответственности.
 

у с т а н о в и л:
 

    ФИО2 20 сентября 2014 года в 3 часов 50 минут в селе Бабаюрт Бабаюртовского района РД находясь в состоянии алкогольного опьянения на неоднократные замечания сотрудников полиции предъявить документы не реагировал, воспрепятствовал исполнению ими служебных обязанностей по охране общественного порядка и тем самым совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ.
 

    Допрошенный при рассмотрении административного дела ФИО4 вину свою полностью признал, раскаялся и суду показал, что он 20 сентября 2014 года около 3 часов проезжая село Бабаюрт Бабаюртовского района РД со своими друзьями на автомашине ВАЗ 2106 за государственными регистрационными номерными знаками а 631хн 05 рус был остановлен сотрудниками полиции. Их требования предъявить документы или проехать с ними в отдел полиции отказался выполнить, в связи с чем был доставлен в отдел. В настоящее время сожалеет об этом, чак как, находясь в нетрезвом виде, не контролировал себя.
 

    Изучив материалы дела, допросив ФИО2. суд счичает, что в его действиях содержится состав административного правонарушения предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях.
 

    Кроме собственного признания своей вины, вина ФИО2, в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях подтверждается протоколом 05 ДА 0133852 об административном правонарушении от 20 сентября 2014 года, рапортом сотрудника ОМВД России по Бабаюртовскому району ФИО5 и объяснениями ФИО2
 

    При определении ФИО2 меры наказания суд учитывает характер совершенного им административного правонарушения, его личность, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие администpaтивную отвественность
 

    Обстоятельствами, смягчающие меру наказания, суд признает раскаяние АбФИО2
 

    Обстоятельством отягшающим меру наказания ФИО2 по делу суд признает совершение правонарушения в состоянии опьянения.
 

    Суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО4 возможно только путем определения ему такой меры наказания как административный арест.
 

    На основании изложенного. руководствуясь ст. 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушеннях судья
 

    Признать ФИО1 виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст. 19.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях на основании, которой назначит ь ему наказание в виде административного ареста сроком на 2 (двое) суток с 3 часов 50 минут 20 сентября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд Республики Дагестан в течение 10 дней со дня вынесения или вручения.
 

постановил:
 

    Судья