Постановление
 

с.Бабаюрт 16 сентября 2014 года
 

    Судья Бабаюртовского районного суда РД Джалаев З.М., при секретаре Иноземцевой В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.19.3 КоАП РФ в отношении ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя с.Татаюрт Бабаюртовского района РД
 

Установил:
 

    13 сентября 2014 года в 01 часов 25 минут находясь в нетрезвом состоянии в с.Татаюрт Бабаюртовского района РД выражался нецензурной бранью и отказался от прохождения медицинского осмотра и тем самым оказал неповиновение требованиям работникам полиции, таким образом ФИО4 оказал неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции в связи с исполнением им обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, то есть совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.
 

    Допрошенный в судебном заседании ФИО4 вину свою в совершении административного правонарушения признал и суду показал, что он в ночь с 12 на 13 сентября 2014 года находился в с.Татаюрт, выпил литр вина и будучи нетрезвым оказал неповиновение законному требованию сотрудника полиции.
 

    Изучив материалы дела, допросив ФИО4, суд считает, что вина ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст19.3 КоАП РФ доказана и подтверждается материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении от 13 сентября 2014 года, рапортом ст. УУП ОМВД РФ по Бабаюртовскому району ФИО4 и другими материалами дела.
 

    Определяя ФИО4 меру наказания, суд учитывает его личность, степень общественной опасности им содеянного, наступившие последствия.
 

    Суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО4 возможно путем определения ему такой меры наказания как административный арест.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ
 

Постановил:
 

    Признать ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца и жителя с.Татаюрт Бабаюртовского района РД, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.19.3 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного ареста на срок 4 (четыре) суток с 02 часов 15 минут 13 сентября 2014 года.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья