Постановление
 

с.Бабаюрт 16 сентября 2014 года
 

    Судья Бабаюртовского районного суда РД Джалаев З.М., при секретаре Иноземцевой В.С., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.20.1 КоАП РФ в отношении ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД проживающего по адресу <адрес>
 

    Установил:
 

    16 сентября 2014 года в 15 часов 30 минут ФИО4 в с.Бабаюрт по ул.Гасанова находился в состоянии алкогольного опьянения, выражался нецензурной бранью в адрес соседей на законное требование сотрудников полиции успокоится не реагировал, таким образом ФИО4 совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.20.1 КоАП РФ- мелкое хулиганство.
 

    Допрошенный в судебном заседании ФИО4 вину свою в совершении административного правонарушения признал и суду показал, что он ДД.ММ.ГГГГ выпил спиртное, затем находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил скандал со своей соседкой.
 

    Изучив материалы дела, допросив ФИО4 суд считает, что вина ФИО4 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ доказана и подтверждается материалами дела, а именно протоколом об административном правонарушении от 16 сентября 2014 года, объяснением ФИО4 и рапортами командира отделения ОБ ППСП ОМВД РФ по Бабаюртовскому району ФИО4, полицейского ОБ ППСП ОМВД РФ по Бабаюртовскому району ФИО4
 

    Определяя ФИО4 меру наказания, суд учитывает его личность, степень общественной опасности им содеянного, наступившие последствия.
 

    Суд считает, что исправление и перевоспитание ФИО4 возможно путем определения ему такой меры наказания, как административный штраф.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст.29.10 КоАП РФ
 

    Постановил:
 

    Признать ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> РД проживающего по адресу <адрес>, виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.1 КоАП РФ и назначить ему наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Указанную сумму оплатить в ООО «Эсидбанк» ФКБ «Бабаюртовский» УФУ по РД г.Махачкала расчетный счет 40101810600000010021.
 

    Постановление может быть обжаловано в Верховный суд РД в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

    Судья подпись
 

    Копия верна
 

    Судья