О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    о прекращении производства по делу
 

    в связи с утверждением мирового соглашения
 

    <адрес скрыт>                                                                                ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Ахтынский районный суд Республики Дагестан в составе:
 

    председательствующего судьи – Гаджибекова Ч.З.,
 

    при секретаре – ФИО3,
 

    с участием истца ФИО2, рассмотрев в открытом судебном заседании в селе Ахты гражданское дело по иску ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус»,
 

    У С Т А Н О В И Л :
 

    ФИО2 обратился в Ахтынский районный суд с иском к ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и ООО «Модус Армавир» о взыскании стоимости автомобиля.
 

    В ходе судебного разбирательства данного гражданского дела ДД.ММ.ГГГГ истец ФИО2 заявил ходатайство о выделении исковых требований к ООО «Модус Армавир» в отдельное производство, указывая, что это будет способствовать более быстрому и правильному разрешению дела.
 

    Определением суда от 23.10.2014г. исковые требования ФИО2 к ООО «Модус Армавир» о взыскании неустойки за просрочку выполнения ремонта автомобиля, компенсации морального вреда, штрафа за не устранение недостатка автомобиля, госпошлины, уплаченной при подаче иска и расходов по оплате услуг представителя, выделено в отдельное производство. В связи с чем, судебное заседание по данному делу было отложено на 15.00 часов ДД.ММ.ГГГГ.
 

    В ходе судебного разбирательства ДД.ММ.ГГГГ истец ФИО2 представил в суд изложенное в письменной форме Мировое соглашение от ДД.ММ.ГГГГ, достигнутое между ним и ответчиком ООО «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» и подписанное сторонами. По условиям Мирового соглашения, которое стороны просят утвердить, истец отказывается от любых материально-правовых и иных требований к ответчику, вытекающих или связанных прямо или косвенно с качеством автомобиля истца <№ скрыт>, 2011 года выпуска, в том числе от требований, указанных в исковом заявлении. Истец в течение 15 банковских дней с момента заключения настоящего мирового соглашения передает ответчику автомобиль <№ скрыт> года выпуска в полной комплектности, вместе с руководством по эксплуатации, сервисной книжкой, ключами в количестве, соответствующем спецификации, паспортом транспортного средства. Ответчик в течение 15 банковских дней с момента получения автомобиля <№ скрыт> года выпуска, перечисляет на счет истца <№ скрыт> рублей – стоимость автомобиля, <№ скрыт> рублей – разница в стоимости автомобиля, <№ скрыт> рублей – компенсация убытков, <№ скрыт> рублей - возмещение расходов на представителя, <№ скрыт> рублей – моральный вред и <№ скрыт> рублей – 50% от уплаченной государственной пошлины. Прием-передача автомобиля производятся на территории автосалона ООО «Модус Краснодар» по адресу: <адрес скрыт>, 26/2.
 

    Мировое соглашение в письменной форме, подписанное сторонами приобщено к материалам гражданского дела, на что указано в протоколе судебного заседания. При этом сторонам судом разъяснено, что:
 

    - в соответствии со ст. 220 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу;
 

    - в соответствии со ст. 221 ГПК РФ повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается;
 

    - в соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условий, утвержденного судом мирового соглашения.
 

              Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами не противоречит закону, совершено в интересах обеих сторон, выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает интересов иных лиц, и руководствуясь ст. 173, абзацем 4 ст. 220, ст. 221 ГПК РФ, суд
 

    О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    утвердить мировое соглашение, заключенное истцом ФИО2 и ответчиком - обществом с ограниченной ответственностью «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в лице его представителя по доверенности    ФИО1, по которому:
 

    ФИО2 в течение 15 банковских дней с момента заключения настоящего мирового соглашения снимает принадлежащий ему автомобиль <№ скрыт> года выпуска с государственного регистрационного учета по месту регистрации и в полной комплектности, вместе с руководством по эксплуатации, сервисной книжкой, ключами в количестве, соответствующем спецификации, паспортом транспортного средства передает его <№ скрыт> и отказывается от любых материально-правовых и иных требований к ответчику, вытекающих или связанных прямо или косвенно с качеством автомобиля, в том числе от требований, указанных в своем исковом заявлении.
 

    Общество с ограниченной ответственностью «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» в течение 15 банковских дней с момента получения автомобиля Nissan Patrol VIN JN1TANY62U0015104, 2011 года выпуска, перечисляет на счет ФИО2 <№ скрыт> – стоимость автомобиля, <№ скрыт> – разница в стоимости автомобиля, <№ скрыт> – компенсация убытков, <№ скрыт> рублей - возмещение расходов на представителя, <№ скрыт> рублей – моральный вред и <№ скрыт> рублей – 50% от уплаченной истцом государственной пошлины.
 

    Денежные средства перечислить на расчетный счет ФИО2 по следующим реквизитам: <№ скрыт>
 

    Прием-передача автомобиля производить на территории автосалона ООО «Модус Краснодар» по адресу: <адрес скрыт>, 26/2.
 

    Разъяснить сторонам, что в соответствии со ст.ст. 220, 221 ГПК РФ, при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу. Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

             Производство по делу по иску ФИО2 к обществу с ограниченной ответственностью «Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус» о взыскании стоимости автомобиля прекратить.
 

    На определение суда может быть подана частная жалоба в Верховный Суд РД через Ахтынский районный суд РД в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

    Председательствующий судья                                    Ч.З. Гаджибеков
 

    Определение суда вынесено на компьютере в совещательной комнате.