ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    28 октября 2014 года г.Ахтубинск
 

    Ахтубинский районный суд Астраханской области в составе:
 

    председательствующего судьи Багаевой Г.А.,
 

    при секретаре Салыковой И.С.,
 

    с участием лица, привлекаемого к административной ответственности Кривенко И.Л., рассмотрев административный материал в отношении Кривенко И.Л., <данные изъяты>
 

установил:
 

    В Ахтубинский районный суд поступил материал о привлечении к административной ответственности Кривенко И.Л. за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 КоАП РФ.
 

    Согласно протоколу об административном правонарушении от ДД.ММ.ГГГГ следует, что ДД.ММ.ГГГГ Кривенко И.Л. находясь в <адрес> по адресу: <адрес> в состоянии опьянения, неоднократно в присутствии сотрудников полиции выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    В судебном заседании Кривенко И.Л. признал себя виновным, объяснил свое поведение употреблением спиртных напитков.
 

    Выслушав Кривенко И.Л., исследовав материалы дела, суд приходит к выводу, что Кривенко И.Л. виновен в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.1 ч.2 КоАП РФ.
 

    Действия Кривенко И.Л. подлежат квалификации по ст.20.1 ч.2 КоАП РФ - мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, сопряженное с неповиновением законному требованию представителя власти либо иного лица, исполняющего обязанности по охране общественного порядка или пресекающего нарушение общественного порядка.
 

    Судом установлено, что Кривенко И.Л. находясь в <адрес> по адресу: <адрес> в состоянии опьянения, неоднократно в присутствии сотрудников полиции выражался грубой нецензурной бранью. На неоднократные законные требования сотрудников полиции прекратить хулиганские действия не реагировал.
 

    Указанными действиями Кривенко И.Л. нарушил общественный порядок и этим выразил явное неуважение к обществу, с неповиновением законному требованию представителя власти.
 

    Факт совершения Кривенко И.Л. административного правонарушения и его виновность подтверждены совокупностью исследованных доказательств: протоколом об административном правонарушении, протоколом об административном задержании, протоколом о доставлении, рапортами сотрудников УУП ОМВД РФ по <адрес>, объяснениями М.О.А. и М.Н.И., протоколом медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения.
 

    При назначении наказания суд учитывает также характер совершенного административного правонарушения, признание Кривенко И.Л. своей вины, его имущественное положение, факты его привлечения ранее к административной ответственности. С учетом изложенных обстоятельств, прихожу к выводу о том, что Кривенко И.Л. необходимо назначить наказание в виде административного ареста.
 

    Учитывая изложенное, руководствуясь ч. 2 ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях суд,
 

постановил:
 

    Кривенко И.Л. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.20.1 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 3 (трое) суток.
 

    Срок наказания в виде административного ареста исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Зачесть в срок административного наказания срок задержания с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в Судебную коллегию по гражданским делам <адрес> областного суда через <адрес> районный суд.
 

    Судья Г.А.Багаева