О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

Об оставлении заявления без рассмотрения.
 

    «24» октября 2014 года Ахтубинский районный суд Астраханской области в составе: председательствующего судьи Бочарникова П.В., при секретаре Логиновой Н.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в г. Ахтубинске в помещении Ахтубинского районного суда гражданское дело по иску Дусунгалиева К. к Дусунгалиеву М.К. о признании утратившим право на проживание, третье лицо Управление Федеральной миграционной службы по Астраханской области
 

у с т а н о в и л:
 

    Дусунгалиев К. обратился в суд с требованием о признании утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета Дусунгалиева М.К., в обоснование заявленных требований указав, что он является собственником указанного жилого дома, ответчик приходится ему сыном. Дусунгалиев М.К. проживает по адресу: <адрес> Совместное проживание Дусунгалиева К. с ответчиком не возможно, в связи с злоупотреблением последним спиртных напитков и постоянными скандалами. На обращение с просьбой освободить указанный жилой дом добровольно, ответчик ответил отказом, в связи с чем в добровольном порядке решить вопрос не представилось возможным.
 

    Судебные заседания по данному делу были назначены на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. Истец, представитель истца извещенные надлежащим образом о времени и месте слушания дела, в судебное заседание дважды не явились, при этом суд об отложении дела не просили.
 

    Суд, изучив материалы дела, приходит к следующему.
 

    В соответствии с п. 7 ст. 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения в случае, если стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Судом установлено, что судебные заседания по данному гражданскому делу назначались на ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ. Как следует из материалов дела, стороны были извещены надлежащим образом о времени и месте слушания дела.
 

    Суд, не считает возможным разрешить спор по иску Дусунгалиева К. к Дусунгалиеву М.К. о признании утратившим право на проживание, третье лицо Управление Федеральной миграционной службы по Астраханской области, истец не просил о рассмотрении дела в его отсутствие, в связи, с чем указанные исковые требования подлежат оставлению без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. ст. 152, 222 п. 7, 224 ГПК РФ суд,
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Исковое заявление Дусунгалиева К. к Дусунгалиеву М.К. о признании утратившим право на проживание, третье лицо Управление Федеральной миграционной службы по Астраханской области - оставить без рассмотрения.
 

    Разъяснить сторонам, что по ходатайству истца или ответчика суд отменяет свое определение об оставлении заявления без рассмотрения по основаниям, указанным в восьмом абзаце статьи 222 ГПК РФ, если истец или ответчик представит доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Определение изготовлено на компьютере в совещательной комнате.
 

Судья                                    подпись                                  П.В. Бочарников