ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    24 октября 2014 года г. Ахтубинск Астраханской области
 

    Ахтубинский районный суд Астраханской области в составе председательствующего судьи Шалекешова А.Х., при секретаре Давыдовой Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Погодаевой Л.Б. и Быхаловой А.Б. к межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Астраханской области о признании права собственности на недвижимое имущество о порядке наследования,
 

установил:
 

    Погодаева Л.Б. и Быхалова А.Б. обратились в суд с иском о признании за ними права собственности на <данные изъяты> доли дома, расположенного по адресу: <адрес>
 

    Истцы и их представитель в ходе рассмотрения дела не явились в судебное заседание по вторичному вызову.
 

    В соответствии с абзацем 8 статьи 222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если истец, не просивший о разбирательстве дела в его отсутствие, не явился в суд по вторичному вызову, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.
 

    Истцы не просили о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову, ответчик не требует разбирательства дела по существу, что согласно указанной процессуальной норме влечет за собой оставление заявления без рассмотрения.
 

    Руководствуясь ст. 222 и 223 ГПК РФ, суд
 

определил:
 

    Исковое заявление Погодаевой Л.Б. и Быхаловой А.Б. к межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 4 по Астраханской области о признании права собственности на недвижимое имущество о порядке наследования, оставить без рассмотрения.
 

    Настоящее определение не препятствует истцам вновь обратиться в суд с таким же исковым заявлением в общем порядке.
 

    Определение может быть отменено по ходатайству истца, если им будут представлены доказательства, подтверждающие уважительность причин неявки в судебное заседание и невозможности сообщения о них суду.
 

    Судья Шалекешов А.Х.