ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

    09 октября     2014 г. с. Аскиз
 

    Аскизский районный суд Республики Хакасия в составе:
 

    председательствующего           Адыяковой Н.П.,
 

    при секретаре                                   Топоевой Г.О.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску по иску Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Аскизская межрайонная больница» к Михайлаковой И.А.     о взыскании излишне выплаченных денежных средств,
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Аскизская межрайонная больница» в лице представителя Новиковой Е.В., действующей на основании доверенности от ДД.ММ.ГГГГ г., обратилось в суд с иском к Михайлаковой И.А. о взыскании излишне выплаченных отпускных в сумме <данные изъяты>..
 

    В обоснование заявленных требований истец указал, что ответчица состоит в трудовых отношениях с ГБУЗ РХ «Аскизская межрайонная больница» с ДД.ММ.ГГГГ работает в должности <данные изъяты>.     В период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ Михайлаковой И.А. был предоставлен отпуск за период работы с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ в количестве 20 календарных дней. Однако при начислении отпускных бухгалтером была допущена счетная ошибка, расчет отпускных произведен за 40 календарных дней, в связи с чем просит взыскать с ответчицы      излишне выплаченные отпускные в сумме <данные изъяты>..
 

    В судебном заседании представитель истца Новикова Е.В. и ответчица Михайлакова И.А. суду представили заявление об утверждении мирового соглашения, достигнутого между ними, по условиям которого ответчик      обязуется выплатить денежную сумму в размере <данные изъяты>. следующими ежемесячными платежами: в период с ДД.ММ.ГГГГ в размере <данные изъяты>., в ДД.ММ.ГГГГ года - в размере <данные изъяты>.. Истец, в свою очередь, отказывается от заявленных исковых требований.
 

    Выслушав лиц, участвующих в процессе, суд приходит к следующему.
 

    В соответствии с ч. 1 ст. 39 ГПК РФ истец вправе изменить основание или предмет иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Согласно ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если: стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом.
 

    Мировое соглашение, добровольно заключенное сторонами, приобщено     к материалам дела. Условия мирового соглашения занесены в протокол судебного заседания.
 

    Сторонам разъяснено, что в соответствии с ч.3 ст.173, абз.5 ст.220, ст.221 ГПК РФ при утверждении мирового соглашения одновременно прекращается производство по делу; повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    В соответствии с Федеральным законом «Об исполнительном производстве» на основании определения суда может быть выдан исполнительный лист для применения мер принудительного исполнения в случае уклонения от добровольного исполнения условий утвержденного судом     мирового соглашения.
 

    Учитывая, что мировое соглашение, заключенное сторонами на предложенных условиях не противоречит закону, совершено в интересах сторон и выполнение ими условий мирового соглашения не нарушает права и законные интересы других лиц, суд считает возможным утвердить мировое соглашение и прекратить производство по делу.
 

    Руководствуясь ст. ст.39, 173, 220, 221 ГПК РФ, суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное представителем истца Новиковой Е.В. и Михайлаковой И.А., по которому:
 

    Ответчица Михайлакова И.А. обязуется выплатить денежную сумму в размере 16 <данные изъяты> следующими ежемесячными платежами: в период с ДД.ММ.ГГГГ размере <данные изъяты>, в ДД.ММ.ГГГГ - в размере <данные изъяты>.     
 

    Истец Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Республики Хакасия «Аскизская межрайонная больница» в лице представителя Новиковой Е.В. отказывается от заявленных исковых требований.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Республики Хакасия «Аскизская межрайонная больница» к Михайлакова И.А.     о взыскании излишне выплаченных денежных средств      прекратить в связи с заключением сторонами мирового соглашения и утверждением его судом.
 

    Разъяснить, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том де предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Хакасия в течение 15 дней со дня вынесения через Аскизский районный суд.
 

    Председательствующий:                                                                              Н.П.Адыякова