Дело № 2-1243/2013г.
 

    О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    Анжеро-Судженский городской суд Кемеровской области
 

    В составе председательствующего Степанцовой Е.В.,
 

    При секретаре Бунаковой Е.В.
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании в г. Анжеро-Судженске
 

                                                                                               24 октября 2014 года
 

    гражданское дело по иску Южаковой Н.Ю. к Обществу с ограниченной ответственностью «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод» о выдаче дубликата трудовой книжки,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

              Истец Южакова Н.Ю. обратилась в суд с иском к ответчику ООО «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод» о выдаче дубликата трудовой книжки. Свои требования мотивировала тем, что решением Анжеро-Судженского городского суда от 26.03.2014г. ее исковые требования к ООО «АСФАРМА» были удовлетворены в части, ее увольнение <дата>. на основании приказа № ООО «АСФАРМА» от <дата>. по п. «б» ч.6 ст.81 Трудового кодекса РФ <...>) признано незаконным. Суд обязал ООО «АСФАРМА» изменить основания ее увольнения на «расторжение трудового договора по инициативе работника», дату увольнения изменить с <дата>. на <дата>. Также с ответчика в ее пользу взыскана компенсация морального вреда в сумме <...> рублей, заработная плата за время вынужденного прогула за период с <дата>. по <дата>. в размере <...> рублей без удержания НДФЛ. Определением апелляционной инстанции от 08.07.2014г. вышеуказанное решение суда оставлено без изменений. Считает, что первоначальная запись об увольнении внесена вследствие неправомерных действий ООО «АСФАРМА», является порочащей, дискредитирует ее репутацию честного и порядочного человека, добросовестно исполняющего свои трудовые обязанности, в связи с чем данная запись об увольнении препятствует ее дальнейшему трудоустройству. Написать ответчику письменное заявление не представляется возможным, поскольку ее на территорию ООО «АСФАРМА» не пропускают, разговаривать с ней не желают. Просила суд обязать ответчика выдать ей дубликат трудовой книжки.
 

             Определением Анжеро-Судженского городского суда от 09.10.2014г. постановлено в связи со сменой ответчиком наименования считать надлежащим ответчиком по данному гражданскому делу - ООО «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод».
 

             В судебном заседании истец Южакова Н.Ю. от исковых требований к ООО «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод» о выдаче дубликата трудовой книжки полностью отказалась в связи с добровольным удовлетворением ответчиком исковых требований, просила производство по делу прекратить. Суду пояснила, что отказ от иска является добровольным и осознанным. Последствия прекращения производства по делу, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, ей судом разъяснены и понятны.
 

              Представитель истца Бренинг А.Ш., представитель ответчика ООО    «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод» в судебное заседание не явились о месте и времени проведения судебного заседания извещены надлежаще.
 

              Заслушав истца, суд приходит к следующему:
 

        Согласно ст. 39 ГПК РФ, истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска.
 

              Согласно ст. 220 ГПК РФ, суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

        Согласно ст. 221 ГПК РФ, производство по делу прекращается определением суда, в котором указывается, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

              Суд принимает отказ истца Южаковой Н.Ю. от иска и прекращает производство по гражданскому делу по иску Южаковой Н.Ю. к Обществу с ограниченной ответственностью «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод» о выдаче дубликата трудовой книжки.
 

               Руководствуясь ст.ст. 224-225 ГПК РФ, суд,
 

О П Р Е Д Е Л И Л:
 

               Производство по гражданскому делу по иску Южаковой Н.Ю. к Обществу с ограниченной ответственностью «Анжеро-Судженский химико-фармацевтический завод» о выдаче дубликата трудовой книжки, прекратить в связи с отказом истца от иска.
 

        Определение может быть обжаловано в Кемеровский областной суд в течение 15 дней через Анжеро-Судженский городской суд путем подачи частной жалобы.
 

        Председательствующий: