ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

Об утверждении мирового соглашения
 

 

    16 сентября 2014 года г. Ангарск
 

 

    Ангарский городской суд Иркутской области в составе председательствующего судьи Ягжовой М.В., при секретаре Москалевой К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело № 2 – 4404/2014 по иску Сверловой В.П. к Пивнюк Г.М., Пивнюк В.Ф., Пивнюк (ранее Лисициной) Лисицина В.В., Шумиловой Ю.В., действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетней Кулик К.К., о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры
 

УСТАНОВИЛ:
 

    Сверлова В.П. обратилась в суд с иском к Пивнюк Г.М., Пивнюк В.Ф., Пивнюк (ранее Лисициной) В.В., Шумиловой Ю.В., действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетней Кулик К.К., о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры, в обосновании иска указав, что ** по вине ответчиков, являющихся собственниками квартиры по адресу ..., ...) причинен ущерб ее имуществу, квартире по адресу ..., .... Ущерб причинен в результате затопления. Размер ущерба составляет ... рублей. в добровольном порядке ответчики ущерб не возмещают. Просит взыскать с ответчиков в ее пользу материальный ущерб, причиненный затоплением ... рублей, проценты за пользование чужими денежными средствами ... рублей, расходы по экспертизе ... рублей, расходы по оценке ущерба ... рублей.
 

    ** истец Сверлова В.П. и ответчики Пивнюк Г.М., Пивнюк В.Ф., Пивнюк (ранее Лисицина) В.В., Шумилова Ю.В., действующая в своих интересах и интересах несовершеннолетней Кулик К.К., заключили мировое соглашение, которое просили утвердить. Стороны пояснили, что с условиями мирового соглашения согласны, заключили мировое соглашение добровольно, считают его обязательным для исполнения. Текст мирового соглашения приобщен к материалам гражданского дела.
 

    Статья 39 ГПК РФ указывает, что стороны могут окончить дело мировым соглашением.
 

    Последствия утверждения мирового соглашения и прекращения производства по иску, предусмотренные ст.221 ГПК РФ сторонам разъяснены и понятны.
 

    Учитывая обоюдное согласие сторон с условиями мирового соглашения, суд принимает условия мирового соглашения, так как они не противоречат закону, прав и охраняемых законом интересов других лиц не нарушают.
 

    Руководствуясь ст.39, 173, 220, 221, 224, 225 ГПК РФ суд
 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

    Утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом Сверловой В.П. к ответчиками Пивнюк Г.М., Пивнюк В.Ф., Пивнюк (ранее Лисициной) Лисицина В.В., Шумиловой Ю.В., действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетней Кулик К.К., о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры:
 

    1.                  Настоящее Мировое соглашение заключается сторонами в соответствии со ст. ст. 39, 173 ГПК РФ, а также с учетом ст. 101 ГПК РФ для целей устранения по обоюдному согласию возникшего спора, явившегося причиной предъявления указанного иска – гражданского дела № 2-4404/2014, рассматриваемого Ангарским городским судом Иркутской области.
 

    2. Ответчики Пивнюк Г.М., Пивнюк В.Ф., Пивнюк (ранее Лисицина) В.В., Шумилова Ю.В., действующая в своих интересах и интересах несовершеннолетней Кулик К.К., принимают на себя обязательство солидарно уплатить в пользу истца Сверловой В.П. денежные средства в сумме ... копеек, в том числе:
 

    - материальный ущерб, причиненный заливом квартиры, в сумме ... рублей;
 

    - расходы на экспертизу квартиры после затопления в сумме ... рублей;
 

    - расходы на оценку ущерба после затопления квартиры в сумме ... рублей;
 

    - расходы по уплату государственной пошлины, уплаченной Сверловой В.П. при подаче настоящего иска ... копеек.
 

    В свою очередь, истец Сверлова В.П. отказывается от исковых требований к ответчикам Пивнюк Г.М., Пивнюк В.Ф., Пивнюк (ранее Лисициной) В.В., Шумиловой Ю.В., действующая в своих интересах и интересах несовершеннолетней Кулик К.К., в части взыскания процентов за пользование чужими денежными средствами в сумме ... рублей.
 

    2. Денежные средства в размере, определенном пунктом 2 настоящего мирового соглашения, уплачиваются ответчиками Пивнюк Г.М., Пивнюк В.Ф., Пивнюк (ранее Лисициной) В.В., Шумиловой Ю.В., действующая в своих интересах и интересах несовершеннолетней Кулик К.К., в пользу истца Сверловой В.П. по следующему графику:
 

    Дата платежа
 

    Сумма, руб.
 

    20.09.2014
 

    ... рублей
 

    20.10.2014
 

    ... рублей
 

    20.11.2014
 

    ... рублей
 

    20.12.2014
 

    ... рублей
 

    20.01.2015
 

    ... рублей
 

    20.02.2015
 

    ... рублей
 

    ИТОГО
 

    ... рублей
 

    Реквизиты для перечисления денежных средств:
 

    Банк получателя: Доп. офис № в Иркутском отделении № ОАО «Сбербанк России», корреспондентский счет банка: ..., БИК банка: ... счет получателя: ...
 

    3. Датой платежа является дата поступления денежных средств на счет истца Сверловой В.П., указанный в пункте 2 настоящего мирового соглашения.
 

    4. Сторонам разъяснены и понятны правовые последствия заключения Мирового соглашения, предусмотренные ст.ст.220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.
 

    Производство по гражданскому делу по иску Сверловой В.П. к Пивнюк Г.М., Пивнюк В.Ф., Пивнюк (ранее Лисициной) Лисицина В.В., Шумиловой Ю.В., действующей в своих интересах и интересах несовершеннолетней Кулик К.К., о возмещении ущерба, причиненного затоплением квартиры.
 

    Повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.
 

    Определение может быть обжаловано в Иркутский областной суд через Ангарский городской суд путем подачи частной жалобы в течение пятнадцати дней со дня вынесения.
 

    Судья М.В. Ягжова