5-2355\2014
 

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    по делу об административном правонарушении
 

    (не вступило в законную силу)
 

    г. Анапа Краснодарского края «24» октября
 

    2014 года
 

    Судья Анапского городского суда Краснодарского края    Михин Б.А.
 

    при секретаре    Кейян К.Л.
 

    с участием: привлекаемого к административной ответственности    Тертерян М.Н.
 

    представителя УФМС РФ по Краснодарскому краю в г-к Анапа    Боброва М.Ф..
 

    рассмотрел в открытом судебном заседании дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, в отношении Тертерян М. Н. <данные изъяты>
 

    УСТАНОВИЛ:
 

    Тертерян М.Н., являясь гражданином Республики Армения совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, а именно нарушение иностранным гражданином режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в уклонении от выезда из Российской Федерации по истечении определенного срока пребывания. Правонарушение совершено при следующих обстоятельствах:
 

    Тертерян М.Н. прибыл в Российскую Федерацию 15 мая 2014 года. По прибытию в органах УФМС на миграционный учет не становился. 06.06.2014 г. покинул территорию Российской Федерации и 06.08.2014г. повторно въехал в РФ. По истечении 13.08.2014г. срока временного пребывания в Российской Федерации 90 суток суммарно в течение каждого периода в сто восемьдесят суток, установленного ч.1 ст.5 Федерального закона от 25.07.20902гю. «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» территорию РФ не покинул. В настоящее время на территории РФ находится незаконно.В судебном заседании Тертерян М.Н свою вину в совершении указанного административного правонарушения признал. Представитель УФМС РФ по КК в г-к Анапа Бобров М.Ф. в судебном заседании материал поддержал. Вина Тертерян М.Н подтверждается составленным в отношении него протоколом об административном правонарушении от 24 октября 2014 г., № 627248, данными ЦБД УИГ ФМС России, объяснением нарушителя. При назначении наказания учитываются требования ст.ст.4.1 - 4.3 КоАП РФ. Смягчающих и отягчающих ответственность обстоятельств не установлено. С учетом изложенного, отсутствия денежных средств для самостоятельного выезда за пределы РФ, а также незаконности пребывания Тертерян М.Н. на территории Российской Федерации, суд считает необходимым назначить ему административное наказание в виде административного штрафа с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации. Руководствуясь ст.29.9 КоАП РФ, ПОСТАНОВИЛ: Признать Тертерян М. Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1.1 ст. 18.8 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в виде административного штрафа в доход государства в размере 2 000 рублей с принудительным выдворением за пределы Российской Федерации, с помещением в специальное учреждение УФМС России по Краснодарскому краю в п. Вардане г. Сочи до фактического исполнения постановления суда.
 

    Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию Краснодарского краевого суда в течение десяти дней через Анапский городской суд.
 

    Судья
 

    Б.А. Михин