5-2369\2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    (не вступило в законную силу)
 

    г. Анапа 26 октября 2014 года
 

    Судья Анапского городского суда Краснодарского края Михин Б.А.
 

    при секретаре Кейян К.Л.
 

    с участием представителя отдела МВД России по г. Анапа, Овчаренко Д.С.,
 

    рассмотрев протокол начальника Отдела МВД России по городу Анапа о привлечении к административной ответственности
 

    Овчаренко Д. С., <данные изъяты>,
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ,
 

    у с т а н о в и л:
 

    Овчаренко Д.С. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражавшее явное неуважение к обществу, сопряженное нецензурной бранью в общественном месте.
 

    Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
 

    25 октября 2014 года, в 20-40 часов Овчаренко Д.С., находясь в г. Анапа, по ул. Астраханской около входа на Южный рынок, громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, вел себя неадекватно и дерзко, чем нарушил общественный порядок.
 

    В судебном заседании представитель Отдела МВД России по г. Анапа просил привлечь Овчаренко Д.С. к административной ответственности.
 

    В судебном заседании Овчаренко Д.С. виновным себя в совершении административного правонарушения признал.
 

    Проверив материалы дела, суд находит необходимым назначить Овчаренко Д.С. административное наказание.
 

    Из материалов об административном правонарушении видно, что 25 октября 2014 года, в 20-40 часов Овчаренко Д.С., находясь в г. Анапа, по ул. Астраханской около входа на Южный рынок, громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, вел себя неадекватно и дерзко, чем нарушил общественный порядок.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается рапортом полицейского ОБППС Отдела МВД России по г. Анапа Б.А.С., объяснениями очевидцев происшедшего У.М.С., Ч.В.Г., протоколом медицинского освидетельствования № 4605 от 25.10. 2014г., объяснениями самого Овчаренко Д.С., не отрицавшего факт совершения административного правонарушения.
 

    Таким образом, действия Овчаренко Д.С., выразившиеся в мелком хулиганстве, то есть в нарушение общественного порядка, выражавшее явное неуважение к обществу, сопряженное нецензурной бранью в общественном месте, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьей 20. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного взыскания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Смягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.
 

    С учетом характера совершенного административного правонарушения, суд находит необходимым назначить Овчаренко Д.С. административное наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, суд
 

    п о с т а н о в и л:
 

    Привлечь Овчаренко Д. С. к административной ответственности по ч. 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок наказания исчислять с 25 октября 2014 года с 20 часов 40 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение десяти суток через Анапский городской суд.
 

    Судья: Б.А. Михин