5-2370\2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    (не вступило в законную силу)
 

    г. Анапа 26 октября 2014 года
 

    Судья Анапского городского суда Краснодарского края Михин Б.А.
 

    при секретаре Кейян К.Л.
 

    с участием представителя отдела МВД России по г. Анапа, Святышева В.И.,
 

    рассмотрев протокол начальника Отдела МВД России по городу Анапа о привлечении к административной ответственности
 

    Святышева В. И., <данные изъяты>
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ,
 

    у с т а н о в и л:
 

    Святышевым В.И. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражавшее явное неуважение к обществу, сопряженное нецензурной бранью в общественном месте.
 

    Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
 

    26 октября 2014 года, в 08-05 часов Святышев В.И., находясь в г. Анапа, на ул. Краснодарская, <адрес>, громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    В судебном заседании представитель Отдела МВД России по г. Анапа просил привлечь Святышева В.И. к административной ответственности.
 

    В судебном заседании Святышев В.И. виновным себя в совершении административного правонарушения признал.
 

    Проверив материалы дела, суд находит необходимым назначить Святышеву В.И. административное наказание.
 

    Из материалов об административном правонарушении видно, что 26 октября 2014 года, в 08-05 часов Святышев В.И., находясь в г. Анапа, на ул. Краснодарская, <адрес>, громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, чем нарушил общественный порядок.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается рапортом полицейского ОБППС Отдела МВД России по г. Анапа Р.А.А., объяснениями очевидцев происшедшего Б.М.А. О.С.А., объяснениями самого Святышева В.И., не отрицавшего факт совершения административного правонарушения.
 

    Таким образом, действия Святышева В.И., выразившиеся в мелком хулиганстве, то есть в нарушение общественного порядка, выражавшее явное неуважение к обществу, сопряженное нецензурной бранью в общественном месте, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьей 20. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного взыскания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Смягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.
 

    С учетом характера совершенного административного правонарушения, суд находит необходимым назначить Святышеву В.И. административное наказание в виде административного ареста.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, суд
 

    п о с т а н о в и л:
 

    Привлечь Святышева В. И. к административной ответственности по ч. 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного ареста сроком на пять суток.
 

    Срок наказания исчислять с 26 октября 2014 года с 08 часов 05 минут.
 

    Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение десяти суток через Анапский городской суд.
 

    Судья: Б.А. Михин