5-2372\2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    (не вступило в законную силу)
 

    г. Анапа 26 октября 2014 года
 

    Судья Анапского городского суда Краснодарского края Михин Б.А.
 

    с участием представителя отдела МВД России по г. Анапа, Завизион Д.Г.
 

    рассмотрев протокол начальника Отдела МВД России по городу Анапа о привлечении к административной ответственности
 

    Завизион Д. Г., <данные изъяты>
 

    в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ,
 

    у с т а н о в и л:
 

    Завизион Д.Г. совершено административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20. 1 КоАП РФ, мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражавшее явное неуважение к обществу, сопряженное нецензурной бранью в общественном месте.
 

    Административное правонарушение совершено при следующих обстоятельствах.
 

    25 октября 2014 года, в 23-00 часов Завизион Д.Г., находясь в г. Анапа, по ул. Крестьянской, д. <адрес> на лестничной площадке около <адрес>, в общественном месте, устроил скандал, громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, вел себя вызывающе и дерзко, чем нарушил общественный порядок.
 

    Представитель Отдела МВД России по г. Анапа просил привлечь Завизион Д.Г. к административной ответственности.
 

    Завизион Д.Г. виновным себя в совершении административного правонарушения признал.
 

    Проверив материалы дела, суд находит необходимым назначить административное наказание.
 

    Из материалов об административном правонарушении видно, что 25 октября 2014 года, в 23-00 часов Завизион Д.Г., находясь в г. Анапа, по ул. Крестьянской, д<адрес> на лестничной площадке около <адрес>, в общественном месте, устроил скандал, громко выражался нецензурной бранью в присутствии посторонних граждан, на замечания не реагировал, вел себя вызывающе и дерзко, чем нарушил общественный порядок.
 

    Факт совершения административного правонарушения подтверждается рапортом полицейского ОБППС Отдела МВД России по г. Анапа Р.А.Н., объяснениями очевидцев происшедшего З.Г.И., З.Е.Н., объяснениями самого Завизион Д.Г., не отрицавшего факта совершения административного правонарушения.
 

    Таким образом, действия Завизион Д.Г., выразившиеся в мелком хулиганстве, то есть в нарушение общественного порядка, выражавшее явное неуважение к обществу, сопряженное нецензурной бранью в общественном месте, образует состав административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 статьей 20. 1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
 

    При назначении административного взыскания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение.
 

    Смягчающих вину обстоятельств суд не усматривает.
 

    С учетом характера совершенного административного правонарушения, суд находит необходимым назначить Завизион Д.Г. административное наказание в виде административного штрафа.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. 29.9 КоАП РФ, суд
 

    п о с т а н о в и л:
 

    Привлечь Завизион Д. Г. к административной ответственности по ч. 1 статьи 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях и назначить административное наказание в виде административного штрафа в размере 1000рублей.
 

    Реквизиты для уплаты штрафа:
 

    Наименование получателя - УФК по Краснодарскому краю (Отдел МВД России по г. Анапа)
 

    ИНН 2301027433/КПП 230101001
 

    БИК 040349001
 

    Банк получателя: ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю
 

    Счет 40101810300000010013/ ОКТМО 03703000
 

    Код БК: 18811690040046000140
 

    Постановление может быть обжаловано в судебную коллегию по административным делам Краснодарского краевого суда в течение десяти суток через Анапский городской суд.
 

    Судья: Б.А. Михин