П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    27 октября 2014 года                    г.Алексин Тульской области
 

    Алексинский городской суд Тульской области в составе:
 

    председательствующего Агарковой Н.В.,
 

    при секретаре Гулидовой И.Н.,
 

    с участием
 

    помощника Алексинского межрайонного прокурора Тульской области Кадникова А.Е.,
 

    защитника адвоката Шевяковой И.Н., представившей удостоверение .............. от ............. и ордер .............. от .............,
 

    осужденной Зверевой Н.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании ходатайство осужденной Зверевой Натальи Владимировны о рассрочке уплаты штрафа, назначенного по приговору Алексинского городского суда Тульской области от 11 августа 2014 года,
 

у с т а н о в и л:
 

    Зверева Н.В. обратилась в суд с ходатайством о рассрочке уплаты штрафа в размере ............. рублей, назначенного по приговору Алексинского городского суда Тульской области от 11 августа 2014 года, указывая на то, что у нее тяжелое материальное положение, оклад составляет ............... рублей, имеется несовершеннолетний ребенок, мама .............., кроме того, она оплачивает коммунальные услуги и кредит в сумме ............. рублей.
 

        В судебном заседании Зверева Н.В. просила суд, исходя из ее тяжелого материального положения, рассрочить ей уплату штрафа с ежемесячной оплатой штрафа в размере ............... рублей, пояснив, что она ежемесячно получает заработную плату в размере .............. рублей, из которой на оплату коммунальных услуг уходит более ............... рублей, на оплату кредита уходит ............... рублей. Также она оказывает материальную помощь своей матери, которая является .............. Имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка. Других источников дохода у нее не имеется. Муж материальной поддержки не оказывает, подсобного хозяйства она не имеет.
 

        Адвокат Шевякова И.Н. поддержала ходатайство Зверевой Н.В. о рассрочке уплаты штрафа, назначенного приговором суда, с установлением ежемесячной оплаты штрафа в размере ............... рублей.
 

              Помощник Алексинского межрайонного прокурора Кадников А.Е. в судебном заседании не возражал против удовлетворения заявление осужденной Зверевой Н.В. о рассрочке уплаты штрафа, назначенного по приговору суда, с установлением ежемесячной оплаты штрафа в размере .............. рублей.
 

    Представитель отдела судебных приставов г.Алексина и Алексинского района в судебное заседание не явился, представил заявление о рассмотрении заявления Зверевой Н.В. в отсутствие представителя отдела.
 

        Изучив материалы дела, выслушав мнения участников процесса, исследовав письменные материалы, суд приходит к следующему.
 

         В соответствии с ч.2 ст.398 УПК РФ уплата штрафа может быть отсрочена или рассрочена на срок до пяти лет, если немедленная уплата его является для осужденного невозможной.
 

              Согласно приговора Алексинского городского суда Тульской области от 11 августа 2014 года Зверева Н.В. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере ............. рублей. Приговор вступил в законную силу 22 августа 2014 года.
 

    ............. судебным приставом-исполнителем ОСП г.Алексина и Алексинского района УФССП России по Тульской области Куренковой Н.А. возбуждено исполнительное производство.
 

    Согласно справки о доходах физического лица Зверевой Н.В. за ............. год общая сумма дохода составила ............. копеек.
 

    Согласно заявления Зверевой Н.В. о предоставлении кредита, ............. Зверевой Н.В. предоставлен кредит в сумме ............ рублей на срок 36 месяцев с ежемесячным платежом в размере ............... копеек.
 

    Как было установлено в судебном заседании, Зверева Н.В. получает заработную плату в размере ............. рублей, на иждивении у нее находятся мама и несовершеннолетний сын, оплачивает коммунальные услуги, выплачивает кредит. Иных источников дохода Зверева Н.В. не имеет.
 

         Учитывая материальное положение осужденной и ее семьи, суд приходит к выводу о том, что немедленная уплата установленного по приговору Алексинского городского суда Тульской области от 11 августа 2014 года штрафа для Зверевой Н.В. является невозможной. В связи с чем, суд считает возможным рассрочить его уплату на 10 месяцев с обязательным ежемесячным платежом в сумме ............... рублей.
 

        На основании изложенного выше и руководствуясь ст.ст.398, 399, 401 УПК РФ, суд
 

п о с т а н о в и л :
 

    рассрочить Зверевой Наталье Владимировне уплату штрафа, назначенного по приговору Алексинского городского суда Тульской области от 11 августа 2014 года в сумме ............. рублей на 10 месяцев с обязательным ежемесячным платежом в размере ............. рублей.
 

        На постановление может быть подана апелляционная жалоба в Тульский областной суд через Алексинский городской суд Тульской области в течение 10 суток со дня вынесения.
 

            Судья