Дело № 2-368/2014 г.
 

                                О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    06 октября 2014 г.                                                           г. Александровск-Сахалинский
 

    Александровск-Сахалинский городской суд в составе:
 

    председательствующего судьи Пелецкой Т.П.
 

    при секретаре Листюхиной О.А.,
 

        рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ФИО2 к ФИО1 о взыскании имущественного ущерба и компенсации морального вреда
 

                                                          у с т а н о в и л :
 

         истец ФИО2 обратилась в суд с иском о взыскании имущественного ущерба и компенсации морального вреда с ФИО1, указывая, что Бухаров Валерий разбил на балконе её квартиры стеклопакет. Ущерб составил <данные изъяты>, кроме этого ей причинен моральный вред в размере <данные изъяты>.
 

         В судебном заседании лица, участвующие в деле предоставили заявление об утверждении мирового соглашения, в соответствии с которым:
 

    - ФИО1 добровольно выплачивает ФИО2 материальный ущерб в сумме <данные изъяты> равными частями в течение трех месяцев ( ноябрь, декабрь 2014 и январь 2015 г. с 20 по 25 число ежемесячно)
 

    - Истец ФИО2 отказывается от заявленных требований.
 

    Условия мирового соглашения оформлены в письменном виде и подписано в судебном заседании лицами, участвующими в деле добровольно. Заявление об утверждении мирового соглашения приобщается к материалам гражданского дела.
 

    В соответствии со ст. 39 ГПК РФ суд утверждает мировое соглашение, заключенное сторонами, потому, что оно не противоречит закону, не нарушает прав и законных интересов других лиц, совершено в интересах сторон, в выполнении условий мирового соглашения заинтересованы все стороны, прокурор не возражает против утверждения заявления о мировом соглашении.
 

        Лицам, участвующим в деле разъяснены требования ст. 173 ГПК РФ ( при утверждении мирового соглашения, выносится определение, которым одновременно прекращается производство по делу), кроме этого разъясняются требования ст. 221 ГПК РФ( повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается).
 

                         Руководствуясь ст.39, 173, 220, 221 и 225 ГПК РФ, суд
 

                                                                          о п р е д е л и л :
 

    утвердить мировое соглашение, заключенное между истцом ФИО2 и ФИО1 согласно которого:
 

         - ФИО1 добровольно выплачивает ФИО2 материальный ущерб в сумме <данные изъяты> равными частями в течение трех месяцев ( ноябрь, декабрь 2014 и январь 2015 г. с 20 по 25 число ежемесячно)
 

    - Истец ФИО2 отказывается от заявленных требований.
 

    Производство по гражданскому делу по иску ФИО2 к ФИО1 о взыскании имущественного ущерба и компенсации морального вреда - прекратить.
 

    Определение может быть обжаловано в Сахалинский областной суд в течение 15 дней через данный суд.
 

    Председательствующий: судья-                                      Пелецкая Т.П.
 

    Копия верна: судья-                                                          Пелецкая Т.П.