Дело № 2-363/2014 г.
 

                                                           О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

    13 октября 2014 г.                                                                     г. Александровск-Сахалинский
 

    Александровск-Сахалинский городской суд в составе: председательствующего судьи Пелецкой Т.П., при секретаре Листюхиной О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по заявлению ФИО1 к Комитету по управлению муниципальной собственностью ГО «Александровск-Сахалинский район» о восстановлении срока для принятия наследства,
 

У с т а н о в и л:
 

        Заявитель ФИО1 обратился в суд с заявлением о восстановлении срока принятия наследства, которое назначено к слушанию на 13 октября 2014 г.
 

    13 октября 2014 г. от ФИО1 поступило письменное заявление с просьбой прекратить производство по делу в связи с отказом от заявления.
 

    Разрешая вопрос о заявленном ходатайстве, суд принимает отказ, поскольку в соответствии со ст. 39 ГПК РФ истец вправе отказаться от заявленных требований.
 

        Оснований, для отказа в заявленном ходатайстве о прекращении производства по делу у суда не имеется, поскольку отказ составлен в письменном виде, не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц, разъяснены требования ст. 221 ГПК РФ о том, что повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается, разъяснены также и требования ст. 173 ч.3 ГПК РФ о том, что при отказе истца от иска выносится определение о прекращении производства по делу, поэтому суд принимает отказ от заявления и прекращает производство по делу в связи с отказом заявителя от заявления.
 

                Руководствуясь ст. 220, 225 ГПК РФ, суд
 

                                                             О п р е д е л и л :
 

        Производство по гражданскому делу по заявлению ФИО1 к Комитета по управлению муниципальной собственностью городского округа «Александровск-Сахалинский район» о восстановлении прока принятия наследства     прекратить в связи с отказом ФИО1 от заявления.
 

        Определение может быть обжаловано в Сахалинский областной суд в течение 15 дней через данный суд.
 

        Председательствующий: судья                                         Пелецкая Т.П.
 

        Копия верна: судья-                                                           Пелецкая Т.П.