ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    г. Алагир                  10 октября 2014 года
 

    Судья Алагирского районного суда Республики Северная Осетия-Алания Сидаков И.Т.,
 

    с участием помощника прокурора Алагирского района РСО-Алания Ревазова Ч.Ф.,
 

    адвоката адвокатского кабинета «Матач Ю.П.» Матач Ю.П., представившего удостоверение № ... и ордер № ... от ... г.,
 

    Тедеевой М.П.,
 

    следователя СО ОМВД России по Алагирскому району РСО-Алания Агузарова А.К.,
 

    при секретаре судебного заседания Гергиевой Р.В.,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании жалобу в порядке         ст. 125 УПК РФ адвоката Матач Ю.П., представляющего интересы Тедеевой М.П., на постановления следователя СО ОМВД России по Алагирскому району РСО-Алания Агузарова А.К. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Тедеевой М.П. от ... и от ... г.,
 

        УСТАНОВИЛ:
 

    В Алагирский районный суд РСО-Алания обратился адвокат              Матач Ю.П., представляющий интересы Тедеевой М.П., с жалобой в порядке ст. 125 УПК РФ на постановления следователя                   СО ОМВД России по Алагирскому району РСО-Алания Агузарова А.К. от                     ... и ... об отказе в возбуждении уголовного дела.
 

    В ходе судебного заседания адвокат Матач Ю.П. обратился к суду с письменным заявлением, в котором просил прекратить производство по жалобе на постановления следователя об отказе в возбуждении уголовного дела от ... и ... г.
 

    Тедеева М.П. в судебном заседании поддержала ходатайство своего адвоката Матач Ю.П. о прекращении производства по жалобе в порядке      ст. 125 УПК РФ.
 

    Помощник прокурора Алагирского района РСО-Алания Ревазов Ч.Ф. и следователь СО ОМВД России по РСО-Алания Агузаров А.К. не возражали против удовлетворения ходатайства адвоката Матач Ю.П. о прекращении производства по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ.
 

    В соответствии с п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 1 от 10 февраля 2009 года «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ» в случае, если после назначения судебного заседания жалоба отозвана заявителем, судья выносит постановление о прекращении производства по жалобе ввиду отсутствия повода для проверки законности и обоснованности действий (бездействий) или решения должностного лица, осуществляющего уголовное преследование.
 

    Выслушав мнения сторон, исследовав представленные материалы, суд считает необходимым прекратить производство по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ адвоката Матач Ю.П., представляющего интересы Тедеевой М.П., на постановления следователя СО ОМВД России по Алагирскому району РСО-Алания Агузарова А.К. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Тедеевой М.П. от ... и от ... г.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. 125 УПК РФ, п. 8 Постановления Пленума Верховного Суда РФ № 1 от 10 февраля 2009 года «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке ст. 125 УПК РФ», суд
 

    ПОСТАНОВИЛ:
 

    Прекратить производство по жалобе в порядке ст. 125 УПК РФ адвоката Матач Ю.П., представляющего интересы Тедеевой М.П., на постановления следователя СО ОМВД России по Алагирскому району РСО-Алания Агузарова А.К. об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении Тедеевой М.П. от ... и от ... г., ввиду отсутствия повода для проверки законности и обоснованности указанных постановлений.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в апелляционном порядке в Верховный Суд РСО-Алания в течение 10 суток со дня его вынесения.
 

 

    Судья                                     Сидаков И.Т.