О П Р Е Д Е Л Е Н И Е

    г.Алагир                                                                           09 сентября 2014 год                                                                      
 

Дело №2-315/2014
 

    Алагирский районный суд Республики Северная Осетия - Алания в составе:
 

    председательствующего судьи - Черчесовой Л.А.
 

    при секретаре - Калоевой К.Т.
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по исковому заявлению Сопоева А.С. к Администрации местного самоуправления Алагирского района о признании право собственности на земельный участок,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

    Сопоев А.С. обратился в суд с требованиями о признании за ним право собственности на земельный участок, расположенный в селении Црау Алагирского района РСО-Алания.
 

    Слушание дела неоднократно назначалось, о чем стороны надлежащим образом извещались, однако в суд не явились, причину неявки суду не сообщили, не просили о разбирательстве дела в их отсутствие и в отсутствие их представителей.
 

    При таких обстоятельствах в силу ст.222 ГПК РФ суд оставляет заявление без рассмотрения, в случае если, стороны, не просившие о разбирательстве дела в их отсутствие, не явились в суд по вторичному вызову.
 

    Таким образом, суд не считает возможным рассмотреть дело по имеющимся в деле материалам. А потому заявление следует оставить без рассмотрения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.222 ГПК РФ, суд
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

    Исковое заявление Сопоева А.С. к Администрации местного самоуправления Алагирского района о признании право собственности на земельный участок, оставить без рассмотрения.
 

    Если стороны представят доказательства уважительности своего отсутствия, суд может в соответствии со ст.223 ГПК РФ отменить настоящее определение.
 

    На определение может быть подана частная жалоба в Верховный суд РСО-Алания в течение 15 дней через Алагирский районный суд.
 

    Судья                Черчесова Л.А.