Дело № 1-54/2014
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    10 октября 2014 года                                                                                                город Агидель
 

          Судья Агидельского городского суда Республики Башкортостан ГАЛЕЕВ Н.Г.,
 

          рассмотрев материалы уголовного дела в отношении НИГАМАТОВА И, <данные изъяты>, ранее судимого               13 декабря 2013 года мировым судьей судебного участка № 7 по городу Нефтекамску по ст.ст. 159 ч. 1,159 ч. 1, 158 ч. 1, 69 ч. 2, 69 ч. 5 УК РФ к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, апелляционным постановлением Нефтекамского городского суда от 21 февраля              2014 года к наказанию по данному приговору частично сложено наказание по приговору мирового судьи судебного участка № 4 по городу Нефтекамску от                   28 ноября 2013 года и окончательное наказание в соответствии со ст. 69 ч. 5 УК РФ определено в виде лишения свободы сроком на 4 года 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 1, 159 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

          Нигаматов И.Ф. совершил мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием; мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем злоупотребления доверием с причинением значительного ущерба гражданину; кражу, то есть тайное хищение чужого имущества с причинением значительного ущерба гражданину.
 

          Апелляционным постановлением Верховного Суда Республики Башкортостан от               24 сентября 2014 года, приговор Агидельского городского суда от 30 мая 2014 года вынесенный в отношении Нигаматова И.Ф. председательствующим судьей Галеевым Н.Г. отменен, уголовное дело направлено в Агидельский городской суд на новое судебное разбирательство в ином составе.
 

          Агидельский городской суд двухсоставной, второй судья Галеев М.А. ушел в отставку, в связи с чем, дело необходимо направить в Верховный Суд Республики Башкортостан для изменения территориальной подсудности.
 

          Руководствуясь ст. 35 УПК РФ,
 

П О С Т А Н О В И Л:
 

          Уголовное дело по обвинению НИГАМАТОВА ФИО13 в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 159 ч. 1, 159 ч. 2, 158 ч. 2 п. «в» УК РФ, направить в Верховный Суд Республики Башкортостан, для изменения территориальной подсудности.
 

          Меру пресечения подсудимому Нигаматову И.Ф. оставить без изменения, заключение под стражу.
 

          Постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вынесения, а содержащимся под стражей Нигаматовым И.Ф. в тот же срок, со дня вручения копии постановления.
 

    Судья: подпись.
 

    Копия верна.
 

 

    Судья:                                                                                                                   Н.Г.ГАЛЕЕВ