Дело № 2-515/2014
 

Р Е Ш Е Н И Е
 

Именем Российской Федерации
 

    23 октября 2014 года                                                                                             город Агидель
 

          Агидельский городской суд Республики Башкортостан в составе председательствующего судьи ГАЛЕЕВА Н.Г.,
 

    при секретаре ГАЗИЕВОЙ З.Г.,
 

          рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску ИСХАКОВА Р к гаражно-строительному кооперативу «Спутник» о признании права собственности на гараж,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

          Исхаков Р.Я. обратился в Агидельский городской суд с иском к гаражно-строительному кооперативу «Спутник» о признании права собственности на гараж расположенный в гаражно-строительном кооперативе «Спутник» по адресу: город Агидель, улица Первых <данные изъяты>, указывая на то, что он свои права на указанное имущество в силу объективных причин надлежащим образом своевременно не оформил.
 

          На судебное заседание истец не явился, просит рассмотреть дело без его участия, удовлетворить исковые требования.
 

          Председатель ГСК «Спутник» Хлобыстов Е.П. на судебное заседание не явился, просит рассмотреть дело без его участия, возражения к исковым требованиям не имеет.
 

           Изучив материалы дела, суд находит иск подлежащим удовлетворению.
 

          Приложением к Постановлению главы администрации города Агидель <данные изъяты> года определен список граждан являющихся членами гаражного товарищества «Спутник» зарегистрированных в государственном унитарном предприятии учета, инвентаризации и оценки недвижимости города Агидель до 25 марта 1999 года. В данном списке Исхаков Р.Я. не значится.
 

          В соответствии со справкой № 65 от 15 августа 2014 года Исхаков Рафаил Якупович является членом гаражно-строительного кооператива «Спутник», сумму паевого взноса в размере 3 500 рублей выплатил в полном объеме 03 сентября 1999 года.
 

          Наличие гаража подтверждается кадастровым паспортом помещения от <данные изъяты>, техническим паспортом на гараж <данные изъяты>.
 

          Согласно ст. 218 п. 4 ГК РФ член жилищного, жилищно-строительного, дачного, гаражного или иного потребительского кооператива, другие лица, имеющие право на паенакопления, полностью внесшие свой паевой взнос за квартиру, дачу, гараж, иное помещение, предоставленное этим лицам кооперативом, приобретают право собственности на указанное имущество.
 

          На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд
 

Р Е Ш И Л :
 

           Признать право собственности на гараж расположенный в гаражно-строительном кооперативе «Спутник» по адресу: Республика Башкортостан, город Агидель, улица <данные изъяты> за ИСХАКОВЫМ Р, 03 <данные изъяты> в городе Агидель Республики Башкортостан.
 

           Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда Республики Башкортостан в течение одного месяца со дня принятия.
 

    Судья: подпись.
 

    Копия верна.
 

    Судья:                                                                                                                Н.Г.ГАЛЕЕВ