О П Р Е Д Е Л Е Н И Е
 

о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска
 

ДД.ММ.ГГГГ 2014 г.                                                                                п. Абан
 

         Судья Абанского районного суда Кизилова Н.В., с участием ст. помощника прокурора Д, представителя ответчика администрации <данные изъяты> Ч, при секретаре В, рассмотрев в судебном заседании гражданское дело по иску прокурора <данные изъяты>, в интересах лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей П, к администрации <данные изъяты> об обязании обеспечить электроснабжением жилое помещение в течение месяца со дня вступления решения в законную силу,
 

У С Т А Н О В И Л:
 

            В суд обратился прокурор в интересах лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей П, к администрации <данные изъяты> с иском об обязании обеспечить электроснабжением жилое помещение в течение месяца со дня вступления решения в законную силу.
 

           В суд поступило заявление от прокурора об отказе от иска, с указанием на то, что спор урегулирован во внесудебном порядке, ответчик добровольно исполнил обязательства, в заявлении также указано, что последствия отказа от иска, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, истцу понятны.
 

           В силу положений ст.39 ГПК РФ истец вправе отказаться от иска. Суд не принимает отказ истца от иска, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.
 

            Согласно абз. 4 ст. 220 ГПК РФ суд прекращает производство по делу в случае, если истец отказался от иска и отказ принят судом.
 

             Отказ от заявленных требований принят судом, так как не противоречит закону и не нарушает права и законные интересы других лиц.
 

         Учитывая изложенное, руководствуясь ст. 39, 173, 220 абз. 4 ГПК РФ,
 

О П Р Е Д Е Л И Л :
 

         Производство по делу по иску прокурора <данные изъяты>, в интересах лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей П, к администрации <данные изъяты> об обязании обеспечить электроснабжением жилое помещение в течение месяца со дня вступления решения в законную силу, прекратить.
 

         На определение может быть подана частная жалоба в Красноярский краевой суд через Абанский районный суд в течение 15 дней.
 

    Судья