Решение по административному делу

    Дело № 5-594 - 2014 г. П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 16 октября 2014 г. г.Зубцов Мировой судья судебного участка Зубцовского района Тверской областиКомарова <ФИО1>
 

    рассмотрев материал, представленный начальником МО МВД России «Ржевский»
 

    в соответствии со ст.20.25 ч.1   Кодекса РФ об административных правонарушениях,  в отношении  гражданки
 

 

    ПОПОВОЙ <ФИО2>,  <ДАТА2>У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3>  в  19 час. 11 мин.  по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>    Попова О.Ю. совершила  неуплату административного штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенного в качестве административного  наказания, на основании постановления  начальника МО МВД России «Ржевский» от <ДАТА4> в течение  30 суток с момента вступления постановления в законную силу, то есть  в срок до  <ДАТА5>  включительно, так как постановление вступило в  законную силу  <ДАТА6>,  
 

     то  есть совершила  неуплату административного штрафа в срок  предусмотренный КоАП РФ.
 

 

                 Данный факт подтверждается  материалами проверки, объяснениями нарушителя.
 

 

               Нарушитель  Попова О.Ю. с нарушением согласна и суду  показала , что забыла про штраф, поэтому его не оплатила.  <ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    Оценив приведенные по делу доказательства , суд приходит к выводу, что вина  Поповой О.Ю. установлена и подтверждается  допустимыми, проверенными судом доказательствами , в совокупности достаточными для разрешения дела.
 

             Действия Поповой О.Ю. подлежат квалификации по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вина Поповой О.Ю. подтверждаетсяимеющимися в деле  доказательствами:
 

    -  постановлением <НОМЕР> начальника МО МВД России «Ржевский» Тверской области от <ДАТА4> о привлечении к административной ответственности Поповой О.Ю. по ст.20.1  ч.1  Кодекса РФ об административных правонарушениях к штрафу в доход государства в размере   <ОБЕЗЛИЧЕНО> руб. и другими материалами дела.
 

 

    При назначении наказания суд учитывает характер и последствия совершенного  административного правонарушения, личность виновного,   степень вины привлекаемого к административной ответственности, имущественное и финансовое положение нарушителя, смягчающие  и отягчающие ответственность обстоятельства, фактические обстоятельства дела, справедливость и соразмерность административного наказания.
 

     Смягчающими ответственность обстоятельствами суд учитывает полное  признание своей  вины, раскаяние в содеянном, имеет на иждивении двоих несовершеннолетних детей 14 лет и 2 года, проживает совместно, занимается их воспитанием, семейное положение, состояние здоровья, возраст нарушителя.
 

    Отягчающих вину обстоятельств  - судом не установлено.
 

    Из графы дети паспорта на имя Поповой О.Ю. установлено, что Попова О.Ю. <ОБЕЗЛИЧЕНО>. Таким образом, в отношении Поповой О.Ю. предусмотрено ограничение указанноев ст. 3.9 КоАП РФ и суд применяет наказание в виде штрафа в доход государства.
 

     Руководствуясь ст.  20.25 ч.1,  29.10 Кодекса РФ об административных  правонарушениях
 

 

                 П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Гражданку ПОПОВОЙ<ФИО> признать виновной в совершении административного правонарушения  предусмотренного ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть   штрафу в доход государства в размере  1 000  руб. (одной тысячи рублей).
 

 

    Получатель  платежа: УФК по Тверской области (МО МВД России «Ржевский»)
 

    Банк получателя: Отделение Тверь,  г.Тверь БИК банка : 042809001 ОКТМО : 287 45 000 Счет: 40101810600000010005 ИНН: 6914002259 КПП: 691401001КБК: 188 116 90050 05 6000 140
 

 

                 Постановление может быть обжаловано в Зубцовский райсуд в течение 10  суток, с момента вручения  или получения копии постановления.
 

 

 

        Мировой судья:                                                      Л.Н.Комарова