Решение по административному делу

    Дело № 5 -557-2014 П О С Т А Н О В Л Е Н И Е 23 октября 2014 г. г.Зубцов Мировой судья судебного участка Зубцовского района Тверскойобласти  Комарова <ФИО1>
 

    рассмотрев материал, представленный начальника   Одинцовский отдел ГИБДД
 

    в соответствии со ст.20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях,  в отношении  гражданина     
 

 

    Михайлова <ФИО2>, <ДАТА2>У С Т А Н О В И Л:
 

 

    <ДАТА3>  в  08   час. 10  мин. по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>,,  Михайлов А.В.совершил  неуплату административного штрафа в размере  <ОБЕЗЛИЧЕНО> рублей, назначенного в качестве административного  наказания, на основании постановления  начальника Одинцовский отдел ГИБДД  от <ДАТА4> в течение  60 суток с момента вступления постановления в законную силу, то есть  в срок до  <ДАТА5>,  
 

     то  есть совершил  неуплату административного штрафа в срок  предусмотренный КоАП РФ.
 

                 Данный факт подтверждается  материалами проверки, объяснениями нарушителя.
 

               Нарушитель  Михайлов А.В.в судебное заседание не явился, надлежащим образом извещался о месте и времени судебного разбирательства дела,  об отложении рассмотрения дела суд не просил, каких-либо возражений не представил, ходатайств не заявлял. Из указанного им места жительства (регистрации)   возвратилось почтовое отправление с отметкой об истечении срока хранения. На основании  п.6 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5
"О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях"  Михайлов А.В.считается извещенным о времени и месте судебного рассмотрения.
 

    Кроме того, судебным участком принимались меры об извещении  по мобильной связи, однако, абонент был недоступен.
 

    Данные факты позволяет суду считать действия Михайлова А.В. как злоупотребление нарушителем на своевременное и надлежащее правосудие, а также позволяют суду считать его извещенным надлежащим образом о дне и месте судебного разбирательства и рассмотретьдело в его отсутствие.
 

 

    Оценив приведенные по делу доказательства, суд приходит к выводу, что вина  Михайлова А.В. установлена и подтверждается  допустимыми, проверенными судом доказательствами , в совокупности достаточными для разрешения дела.
 

             Действия  Михайлова А.В. подлежат квалификации по ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Вина Михайлова А.В. подтверждаетсяимеющимися в деле  доказательствами:
 

    -  постановлением  <НОМЕР> начальника   Одинцовский отдел ГИБДД  от <ДАТА4> о  привлечении к административной ответственности Михайлова А.В по ст. 20.25  ч.1   Кодекса РФ об административных правонарушениях к штрафу в доход государства в размере <ОБЕЗЛИЧЕНО>  руб.
 

    При назначении наказания суд учитывает характер и последствия совершенного  административного правонарушения, личность виновного,   степень вины привлекаемого к административной ответственности, имущественное и финансовое положение нарушителя, смягчающие  и отягчающие ответственность обстоятельства, фактические обстоятельства дела, справедливость и соразмерность административного наказания.
 

     Смягчающими ответственность обстоятельствами суд учитывает полное  признание своей  вины, раскаяние в содеянном, семейное положение, состояние здоровья, возраст нарушителя.
 

    Отягчающих вину обстоятельств  судом не установлено.
 

 

    Руководствуясь ст.20.25 ч.1, 29.10  Кодекса РФ об административных  правонарушениях,
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

                Гражданина Михайлова <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть     штрафу в доход государства в размере 3 000 руб.(три тысячи рублей).
 

 

    Получатель  платежа: УФК по Московской области (МУ МВД России «Одинцовское») Банк получателя: Отделение 1 Москва БИК банка : 044583001 ОКТМО: 466 41 000 Счет: 401 018 106 000000 10102 ИНН: 503 200 45 50 КПП: 503 201 001 КБК: 188 116 43 0000 16 000 140 УИН 188 104 501 424 100 24 57 1 Постановление может быть обжаловано в Зубцовский райсуд Тверской области в течение10 дней с момента вручения или получения копии постановления.
 

 

                    Мировой судья:                                                            Л.Н.Комарова