Решение по административному делу

                                                           ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

     06 ноября 2014 года                                                               с. Знаменское<АДРЕС>

 

            Мировой судья судебного участка Знаменского района Орловской области Фролова Е.В., рассмотрев  административный материал  в отношении юридического лица Муниципального казенного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Знаменская детская школа искусств» Знаменского района Орловской области, о привлечении к административной ответственности  по ч.3  ст. 19.20 КоАП РФ,
 

 

                                                            УСТАНОВИЛ:
 

 

          В судебный участок Знаменского района Орловской области   поступил административный материал в отношении юридического лица Муниципального казенного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Знаменская детская школа искусств» Знаменского района Орловской области о привлечении к административнойответственности   по  ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ.
 

         Изучив поступивший материал, судья, приходит к выводу о необходимости передачи протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, поскольку рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому протокол об административном правонарушении   и другие материалы дела поступили на рассмотрение   по следующим основаниям:
 

            Согласно п.5 ч.1 ст. 29.4 КоАП РФ при подготовке к рассмотрению дела об административном правонарушении разрешаются следующие вопросы, по которым  в случае необходимости выносится определение:
 

            о передаче протокола об административном правонарушении и других материалов дела на рассмотрение по подведомственности, если рассмотрение дела не относится к компетенции судьи, к которому  протокол об административном правонарушении  и другие материалы дела поступили на рассмотрение.
 

     В соответствии с ч. 3 ст. 19.20 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований или условий специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (лицензия) обязательно (обязательна), влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.
 

 

 

 

    В силу ч.3 ст. 23.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дела об административных правонарушениях, влекущих административное наказание в виде административного приостановления деятельности, рассматриваются судьями районных судов.
 

    Согласно ч. 1 ст. 47 Конституции Российской Федерации никто не может быть лишен права на рассмотрение его дела в том суде и тем судьей, к подсудности которых оно отнесено законом.
 

           В связи с вышеизложенным, мировой судья  считает, что  данный административный материал  следует передать по подведомственности в Хотынецкий районный суд Орловской области.
 

            Руководствуясь ст. ст. 29.4, 29.12 КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                                      ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

               Передать административный материал   в  отношении  юридического лица Муниципального казенного образовательного учреждения  дополнительного образования детей «Знаменская детская школа искусств» Знаменского района Орловской области по ч.3ст. 19.20  КоАП РФ на рассмотрение по подведомственности в Хотынецкий районный суд Орловской области.
 

 

            Копию постановления направить в Департамент образования и молодежной политики Орловской области для сведения.
 

 

 

                Определение может быть обжаловано в Хотынецкий районный суд Орловскойобласти в течение 10 суток со дня вручения или  получения копии определения.
 

 

 

                  Мировой судья:                                                         Е.В. Фролова