Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    27 октября 2014г.                                                                                 п.Хотынец
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка Хотынецкого р-на Орловской
обл. МельниковСП.,    рассмотрев    материалы    о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении
 

    Сапорбиевой Лилии Алексеевны, <ДАТА2>, уроженки <АДРЕС><ОБЕЗЛИЧЕНО>зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>., фактически
проживавшей по адресу: <АДРЕС>,
<ОБЕЗЛИЧЕНО>
 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении и другим материалам дела, <ДАТА5>. Сапорбиева Л.А., находившаяся в состоянии алкогольного опьянения и имевшая неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, прибыла в ОП (Хотынецкое) МО МВД России «Урицкий», по адресу: <АДРЕС> При этом от нее исходил резкий запах алкоголя, она шаталась из стороны в сторону..
 

    Сапорбиева Л.А. в    судебном заседании, признав    себя виновной, подтвердила обстоятельства, изложенные в указанном выше протоколе. Ее   вина   в   совершении   правонарушения     также установлена другими     доказательствами:    протоколом     об административном правонарушении, содержание которого не оспаривалось Сапорбиевой Л.А., протоколом медицинского освидетельствования, согласно которому у нее имелись явные признаки алкогольного опьянения, сведениями о применении прибора -алкотестера, зафиксировавшего содержание алкоголя в выдыхаемом воздухе с учетом допускаемой абсолютной погрешности прибора, равное <ОБЕЗЛИЧЕНО>, что соответствует <ОБЕЗЛИЧЕНО>, рапортом сотрудника полиции.
 

    На основании изложенного надлежит сделать вывод о доказанности виновности Сапорбиевой Л.А. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, то есть появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При       назначении   наказания   суд   учитывает   тяжесть содеянного, обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности правонарушителя.
 

    Обстоятельствами, смягчающими в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ административную ответственность, являются <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обстоятельств, отягчающих эту ответственность согласно ст.4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

    Обстоятельств, в силу положений ст. 24.5 КоАП РФ влекущих прекращение производства по делу, не выявлено.
 

    С учетом личности Сапорбиевой Л.А., не имеющей определенного места жительства, не работающей и не обладающей реальной возможностью оплатить штраф, а также принимая во внимание, что в настоящее время в судебном участке Хотынецкого р-на рассматривается представление начальника филиала по Хотынецкому р-ну ФКУ УИИ УФСИН России Орловской обл. об отмене условного осуждения Сапорбиевой Л.А. и направлении ее в места лишения свободы, суд считает необходимым назначить наказание в виде административного ареста. Руководствуясь ст. ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Сапорбиеву Лилию Алексеевну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного ареста на срок 7( семь) суток, исчисляя срок наказания с <ДАТА><ДАТА>
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Хотынецкий районный    суд Орловской области со дня вручения копии постановления.
 

 

    И.о. мирового судьи                                                              С.П. Мельников