Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    29 октября 2014г. п.Хотынец<АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка Хотынецкого р-на Орловской
обл.          Мельников    СП.,    рассмотрев    материалы    о совершении
 

    административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ, в отношении
 

    Рубана -Васкевича Александра Витальевича, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС>, <ОБЕЗЛИЧЕНО><ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированного в <АДРЕС>, временно проживающего по адресу: <АДРЕС>
 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении и другим материалам дела, <ДАТА4>. Рубан -Васкевич А.В., находившийся в состоянии алкогольного опьянения и имевший неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, лежал на обочине дороги на <АДРЕС>. При этом от него исходил резкий запах алкоголя, самостоятельно он не мог передвигаться.
 

    Рубан -  Васкевич А.В. в   судебном заседании, признав   себя виновным,
подтвердил обстоятельства, изложенные в указанном выше протоколе.
Его   вина   в   совершении   правонарушения     также установлена другими     доказательствами:                                  протоколом     об административном правонарушении, содержание которого не оспаривалось Рубан -Васкевичем А.В., протоколом медицинского освидетельствования, согласно которому у него имелись явные признаки алкогольного опьянения, содержащимся в этом протоколе объяснением правонарушителя, пояснившего, что в <ОБЕЗЛИЧЕНО>, рапортом сотрудника полиции, обнаружившего правонарушителя лежавшим на обочине дороги.
 

    На основании изложенного надлежит сделать вывод о доказанности виновности Рубана -Васкевича А.В. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, то есть появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    При назначении наказания суд учитывает тяжесть содеянного, обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности правонарушителя.
 

    Обстоятельствами, смягчающими в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ административную ответственность, являются <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обстоятельств, отягчающих эту ответственность согласно ст.4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

    Обстоятельств, в силу положений ст. 24.5 КоАП РФ влекущих прекращение производства по делу, не выявлено.
 

    С учетом смягчающих ответственность обстоятельств и личности Рубана -Васкевича А.В., вынужденного покинуть   свое постоянное место жительства в <ОБЕЗЛИЧЕНО>,   суд считает необходимым назначить наказание в виде административного штрафа Руководствуясь ст. ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Рубана -Васкевича Александра Витальевича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ, и назначить наказание в виде административного штрафа в размере 500 ( пятьсот) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Хотынецкий районный суд Орловской области со дня вручения копии постановления.
 

    И.о. мирового судьи                                 С.П. Мельников