Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    30 октября 2014г.                                                           п.Хотынец
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка Хотынецкого р-на Орловской обл. Мельников СП., рассмотрев материалы о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ, в отношении
 

    Балышева Юрия Ивановича, <ДАТА2>, уроженца <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, проживающего по адресу: <АДРЕС>,
 

 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, <ДАТА3> Балышев Ю.И. на <АДРЕС> управлял автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> без переднего государственного регистрационного знака.
 

    Балышев Ю.И. в суде подтвердил, что совершил данное правонарушение при изложенных в указанном протоколе обстоятельствах.
 

    Его вина в совершении правонарушения также подтверждается протоколом об административном правонарушении, содержание которого правонарушитель не оспаривалт, фотографией указанного автомобиля.
 

    Согласно п. 2.3.1 ПДД РФ, утвержденных постановлением Правительства РФ от 23.10.1993 г. N 1090, водитель транспортного средства обязан перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
 

    Пунктом 2 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения определено, что на механических транспортных средствах (кроме трамваев и троллейбусов) и прицепах должны быть установлены на предусмотренных для этого местах регистрационные знаки соответствующего образца.
 

    На основании изложенного надлежит сделать вывод о доказанности виновности Балышева Ю.И. в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ, то есть управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков.
 

    При назначении наказания суд учитывает тяжесть содеянного, обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности правонарушителя.
 

    Обстоятельством, смягчающим в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ административную ответственность, являются <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность согласно ст.4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

    Обстоятельств, в силу положений ст. 24.5 КоАП РФ влекущих прекращение производства по делу, не выявлено.
 

    С учетом изложенного   суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа в сумме   5000 рублей. Руководствуясь ст. ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Балышева Юрия Ивановича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.2 ч.2 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 ( пяти тысяч) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Хотынецкий районный суд Орловскойобласти со дня вручения копии постановления.
 

 

    И.о. мирового судьи                                                                       С.П. Мельников