Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    30 октября 2014г.                                                         пгт.Хотынец
 

 

    И.о. мирового судьи судебного участка Хотынецкого р-на Орловской обл. Мельников СП., рассмотрев материалы о совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, в отношении
 

    Бачиной Марии Васильевны,<ДАТА2>, уроженки <АДРЕС> <ОБЕЗЛИЧЕНО>, зарегистрированной по адресу: <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС>,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении и другим материалам дела, <ДАТА3>. Бачина М.В., управляя автомобилем <ОБЕЗЛИЧЕНО> государственный регистрационный номер <НОМЕР>, на автодороге <АДРЕС> осуществила обгон следовавшего в попутном направлении другого автомобиля с выездом на сторону проезжей части дороги, предназначенную для встречного движения, нарушив п. 11.4 ПДД,
 

    В судебном заседании Бачина М.В., признав себя виновной, подтвердила изложенные в указанном выше протоколе обстоятельства совершения административного правонарушения..
 

    Ее вина в совершении правонарушения подтверждается также содержанием протокола об административном правонарушении, и схемой к нему, согласно которым виновное лицо осуществило обгон автомобиля на мосту <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    В указанных выше протоколе и схеме имеются записи, выполненные Бачиной М.В. о своем согласии с содержанием этих документов.
 

    Бачина М.В. нарушила п. 11.4 Правил дорожного движения, согласно которому обгон запрещен, в том числе на мостах.
 

    На основании изложенного надлежит сделать вывод о том, что она совершила административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, - выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения.
 

    Обстоятельствами, смягчающими ответственность в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ, являются <ОБЕЗЛИЧЕНО>.
 

    Обстоятельств, отягчающих ответственность согласно ст.4.3 КоАП РФ, не установлено.
 

    Обстоятельств, в силу положений ст. 24.5 КоАП РФ влекущих прекращение производства по делу, не выявлено.
 


 

    С учетом характера правонарушения, обстоятельств его совершения , данных о личности правонарушителя суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 руб.
 

    Руководствуясь ст. ст.29.0 -29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Бачину Марию Васильевну признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 12.15 ч.4 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в размере 5000 ( пяти тысяч) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в Хотынецкий районный суд Орловскойобласти со дня вручения копии постановления.
 

 

    И.о. мирового судьи                                С.П. Мельников