Решение по административному делу

    ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    23 октября 2014г. пгт.Хотынец<АДРЕС>

 

    И.о. мирового судьи судебного участка Хотынецкого р-на Орловской<АДРЕС>обл.              Мельников    СП.,    рассмотрев    материалы    о совершении
 

    административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.25 ч.1 КоАП РФ, в отношении
 

    <ФИО1>, <ДАТА2> рождения, <ОБЕЗЛИЧЕНО>, не женатого, несовершеннолетних детей не имеющего, проживающего по адресу: <АДРЕС> обл., п. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, д. 17, не работающего, задержанного в 11 час. 50 мин. <ДАТА1>,
 

    УСТАНОВИЛ:
 

 

    Согласно протоколу об административном правонарушении, вступившим в законную силу <ДАТА3> постановлением органа полиции от 01 ..07.2014г. <ФИО1> был привлечен к административной ответственности по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере <НОМЕР>. Однако данный штраф, срок уплаты которого истек <ДАТА4>, он в 60-дневный срок не уплатил, совершив административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.25. ч.1 КоАП РФ.
 

    <ФИО1> в судебном заседании, признав себя виновным, подтвердил, что при обстоятельствах, изложенных в указанном выше протоколе, он не уплатил штраф в установленный срок из -за отсутствия денежных средств.
 

    Его вина в совершении правонарушения также установлена собранными по делу доказательствами: протоколом об административном правонарушении, содержание которого правонарушитель не оспаривал и написал в данном документе, что не уплатил штраф <НОМЕР>. из-за отсутствия средств, копией постановления от <ДАТА5> о привлечении его к административной ответственности по ст.20.1 ч.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде штрафа в размере <НОМЕР>.
 

    Согласно ч.1 ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

    На основании изложенного надлежит сделать вывод о доказанности виновности правонарушителя в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, то есть неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

    При назначении наказания суд учитывает тяжесть содеянного, обстоятельства совершения правонарушения, данные о личности правонарушителя.
 

    Обстоятельств, смягчающих в соответствии со ст.4.2 КоАП РФ административную ответственность, не установлено.
 

Обстоятельством, отягчающим ответственность согласно   ст.4.3 КоАП
 

1
 


 


 

    РФ, является повторное совершение однородного административного правонарушения, поскольку <ФИО1> <ДАТА> также совершил правонарушение, предусмотренное ст.20.25 ч.1 КоАП РФ.
 

    Обстоятельств, в силу положений ст. 24.5 КоАП РФ влекущих прекращение производства по делу, не выявлено.
 

    С учетом изложенного суд считает необходимым назначить наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа.
 

    Руководствуясь ст. ст. 29.9- 29.11 КоАП РФ, судья
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО1> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, и назначить наказание в виде штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, то есть в размере 1000 ( одной тысячи) рублей.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 суток в <АДРЕС> районный    суд <АДРЕС> области со дня вручения копил постановления.
 


 

    И.о. мирового судьи