Решение по административному делу

  Дело <НОМЕР> __________________ г.
 

<АДРЕС>

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                              п. <АДРЕС>
 

 

       И. о. мирового судьи судебного участка <АДРЕС> <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <АДРЕС> дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца п. <АДРЕС>, гражданина РФ,  зарегистрированного и проживающего по адресу: п. <АДРЕС><АДРЕС>, холостого, иждивенцев не имеющего, электромонтера ОАО РЖД Курская дистанция гражданских сооружений, ранее привлекавшегося к административной ответственности: <ДАТА3> по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ,
 

у с т а н о в и л:
 

 

       <ФИО2>, в период времени с <ДАТА3> по <ДАТА4>, постоянно находясь по месту своего жительства, расположенного по адресу: п. <АДРЕС> области, не оплатил в срок административный штраф в размере 50000 рублей, назначенный ему постановлением мирового судьи судебного участка <АДРЕС> от <ДАТА3> за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 4 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях.  
 

       В судебном заседании <ФИО2> вину в совершении правонарушения признал в содеянном раскаялся и пояснил, что не было денежных средств для оплаты штрафа. Также <ФИО2> заявил, что трудоспособен и не является инвалидом I и II группы.
 

       Вина <ФИО2> в совершении правонарушения подтверждается материалами дела, среди которых:
 

    - протокол <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА5>, из содержания которого следует, что <ФИО2> в своем объяснении указал, что не оплатил штраф, в связи с отсутствием денежных средств; 
 

    - постановление от <ДАТА3>, из содержания которого следует, что <ФИО2> привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 12.8 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере 50000 рублей и лишение права управления транспортными средствами на срок 3 (Три) года.
 

       В соответствии с требованиями ч. 1 ст. 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.
 

       Таким образом, <ФИО2> совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях -  неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

       При назначении административного наказания суд учитывает характер совершенного административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие  и отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, на основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2. КоАП РФ признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

      Обстоятельств отягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, по делу не усматривает.
 

       В целях предупреждения совершения <ФИО2> новых правонарушений, и принимая во внимание наличие смягчающих обстоятельств и отсутствие обстоятельств, отягчающих административную ответственность, его трудоспособность, считаю необходимым назначить ему наказание в пределах санкции части 1 статьи 20.25 КоАП РФ в виде обязательных работ.
 

       На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 20.25 и ст. ст. 29.9 - 29.10 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

       <ФИО2>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях, и назначить ему наказание в виде обязательных работ на срок 25 (Двадцать пять) часов.
 

       Исполнение наказания в виде обязательных работ возложить на <АДРЕС>  РОСП УФССП России по <АДРЕС> области.
 

       Копию постановления вручить <ФИО2> и направить в <АДРЕС> РОСП УФССП России по <АДРЕС> области.
 

       Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС>  через судебный участок <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии настоящего постановления.
 

 

И. о. мирового судьи                                                    <ФИО1>