Решение по административному делу

  Дело <НОМЕР> г.
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                              п. <АДРЕС>

 

       И. о. мирового судьи судебного участка <АДРЕС> <ФИО1>b>., с участием <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании в помещении судебного участка <АДРЕС> дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженки <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированной и проживающей по адресу: п. <АДРЕС><АДРЕС>, заведующая складом <ОБЕЗЛИЧЕНО> разведенной, иждивенцев не имеющей, сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

       <ФИО2>, будучи заведующей складом <ОБЕЗЛИЧЕНО> в период с <ДАТА3> по <ДАТА4>, находясь на рабочем месте, расположенном по адресу: п. <АДРЕС> ул. <АДРЕС> д. 4 <АДРЕС>, осуществляла фармацевтическую деятельности без курсов повышения квалификации.  
 

       В судебном заседании <ФИО2>, вину в совершении административного правонарушения признала, в содеянном раскаялась, от пояснений отказалась.
 

       Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом <НОМЕР>  об административном правонарушении от <ДАТА5>, в котором установлено, что <ФИО2>, обвиняется в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 КоАП РФ, в объяснении указала, что с нарушением согласна;
 

    - приказом о переводе работника на другую работу от <ДАТА6>, согласно которого <ФИО2> назначена заведующей складом БУОО «Верховская райСББЖ»;
 

    - удостоверением о краткосрочном повышении квалификации, из которого следует, что <ФИО2> с <ДАТА7> по <ДАТА8> прошла краткосрочное обучение.  
 

       В соответствие с п.п. М п. 5 «Положения о лицензировании фармацевтической деятельности», утвержденного Постановлением Правительства РФ от <ДАТА9> <НОМЕР>, лицензиат для осуществления фармацевтической деятельности должен соответствовать лицензионным требованиям, в том числе, повышение квалификации специалистов с фармацевтическим или ветеринарным образованием не реже 1 раза в 5 лет. 
 

       Таким образом, <ФИО2> совершил правонарушение, предусмотренное ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях - Осуществление предпринимательской деятельности с нарушением условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией).
 

       При назначении административного наказания <ФИО2>, суд учитывает характер совершенного ей административного правонарушения, личность виновной, ее имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельством, смягчающим административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, на основании п. 1 ч. 1 ст. 4.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях, признает раскаяние лица, совершившего административное правонарушение.
 

       Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, по делу не усматривает.
 

       На основании изложенного и  руководствуясь ч. 3 ст. 14.1 и ст. ст. 22.1, 23.1, 29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях, мировой судья
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

       <ФИО2>, признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ей наказание в виде предупреждения.
 

       Копию постановления вручить <ФИО2> и направить в Управление по ветеринарному и фитосанитарному надзору по <АДРЕС> и Курской областям.
 

       Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> через судебный участок <АДРЕС> в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

И. о. мирового судьи                                                <ФИО3>