Решение по административному делу

Дело <НОМЕР> г.
 

    <АДРЕС>

о назначении административного наказания
 

 

    <ДАТА1>                                                                                              п. <АДРЕС>  
 

 

       И. о. мирового судьи судебного участка <АДРЕС> <ФИО1>, с участием <ФИО2>, рассмотрев в открытом судебном заседании, в помещении судебного участка <АДРЕС>, дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении:
 

 

    <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца с. <АДРЕС>, гражданина РФ, зарегистрированного и проживающего по адресу: с. <АДРЕС>, не работающего, женатого, имеющего иждивенцев <ДАТА> года рождения, сведений о привлечении к административной ответственности не имеется,
 

 

у с т а н о в и л:
 

 

      <ФИО2>, <ДАТА3>, в <ОБЕЗЛИЧЕНО>., на улице <АДРЕС> набережная г. <АДРЕС>, в нарушение п. 2.7 Правил дорожного движения РФ, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял транспортным средством трактором <ОБЕЗЛИЧЕНО>, государственный регистрационный знак <НОМЕР>
 

       В судебном заседании <ФИО2>, вину признал, от пояснений отказался.  
 

       Вина <ФИО2> в совершении административного правонарушения подтверждается материалами дела, а именно:
 

    - протоколом 77 МР <НОМЕР> об административном правонарушении от <ДАТА3>, в котором <ФИО2> своих возражений по поводу правонарушения не выражал;
 

    - протоколом 77 АН <НОМЕР> об отстранении от управления транспортным средством от <ДАТА3>, из содержания которого следует, что <ФИО2>, отстранен от управления транспортным средством в связи с тем, что у него  имеются признаки алкогольного опьянения;
 

    - актом 77 МА <НОМЕР> освидетельствования на состояние алкогольного опьянения от <ДАТА3>, и лентой алкотестера к нему, из которого следует, что прибором, заводской номер <НОМЕР>, установлено состояние алкогольного опьянения у <ФИО2>, с результатом освидетельствования 0,430 мг/л, с которыми он согласился.
 

       Заслушав <ФИО2>, исследовав материалы административного производства, оценив представленные доказательства в их совокупности и признав достоверными, мировой судья квалифицирует действия <ФИО2> по части 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях - управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения.
 

       При назначении наказания <ФИО2> суд учитывает характер и обстоятельства административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

       Обстоятельством смягчающим административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, на основании ч. 2 ст. 4.2 КоАП РФ, признает наличие у него на иждивении несовершеннолетнего ребенка.  
 

       Обстоятельств, отягчающих административную ответственность <ФИО2>, мировой судья, по делу не усматривает. 
 

        На основании изложенного и руководствуясь ч. 1 ст. 12.8 и ст. ст. 22.1, 23.1,  29.9 - 29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях мировой судья,
 

 

п о с т а н о в и л:
 

 

       <ФИО2>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 12.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 30000 (Тридцать тысяч) рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок 1 (Один) год и 6 (Шесть) месяцев.
 

       Разъяснить <ФИО2> положения части 1 статьи 32.2 КоАП РФ о том, что штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу либо со дня истечения срока отсрочки или срока рассрочки, предусмотренных статьёй 31.5 настоящего Кодекса, положения статьи 20.25 части 1 КоАП РФ о том, что неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный законом влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

       Копию документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа представить в судебный участок <АДРЕС>.
 

       Штраф оплатить по следующим реквизитам:
 

 

    Наименование получателя платежа:
 

    УФК по г. <АДРЕС> (УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. <АДРЕС>, л/с <НОМЕР>
 

    ИНН:
 

    <НОМЕР>
 

    КПП:
 

    <НОМЕР>
 

    Расчётный счёт:
 

    <НОМЕР>
 

    Банк получателя:
 

    В Отделении I  Москва
 

    БИК банка получателя:
 

    <НОМЕР>
 

    ОКТМО:
 

    <НОМЕР>
 

    Код бюджетной классификации (КБК): <НОМЕР>
 

 

       Водительское удостоверение не изымалось.
 

       Разъяснить, что согласно частям 1.1 и 2 статьи 32.7 КоАП РФ, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения нрава управления транспортными средствами лицо, лишенное специального права, должно сдать временное разрешение на право управления транспортным средством, независимо от неистечения срока его действия, в ОГИБДД, а в случае его утраты заявить об этом в указанный орган в тот же срок, в противном случае, срок назначенного наказания истекать не будет. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи временное разрешения на право управления транспортным средством, срок лишения специального права прерывается. Течение срока лишения специального права начинается со дня сдачи лицом либо изъятия у него временное разрешения, а равно получения ОГИБДД заявления лица об утрате указанного документа.
 

       Копию настоящего постановления вручить <ФИО2>, и направить во 2 батальон ДПС полка ДПС УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. <АДРЕС>.
 

       Постановление может быть обжаловано в <АДРЕС> через судебный участок <АДРЕС> в течение 10 дней со дня получения копии настоящего постановления.
 

 

И. о. мирового судьи                                          <ФИО1>