Решение по административному делу

    дело № 5-475/2014                                                                                         
 

 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    по делу об административном правонарушении
 

 

    18 октября 2014 года г. Торжок
 

                 Мировой судья судебного участка Торжокского района Тверской области Левакова А.А. (юридический адрес г.Торжок ул.Дзержинского д.32),с участием Сушилина А.А., рассмотрев материалы дела об административном правонарушении предусмотренного ст. 20.25 ч.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении Сушилина А.А.,<ДАТА2>  рождения, уроженца г. <АДРЕС> области,  проживающего по  адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС>. <АДРЕС>,                          <ОБЕЗЛИЧЕНО>,   ранее   к административной ответственности привлекался, в соответствии со ст. 29.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях,       
 

 

           У С Т А Н О В И Л:
 

 

              Постановлением  и.о. начальника полиции МО МВД России <АДРЕС>  от <ДАТА3> Сушилин А.А. признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и ему назначено административное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей. Данное постановление Сушилиным А.А. не обжаловано и вступило в законную силу, штраф в установленный законом срок уплачен не был.
 

         В судебном заседании Сушилин А.А. факт совершения правонарушения признал, пояснил, что у него не было денег в связи с чем он не смог оплатить штраф.
 

        Выслушав пояснения Сушилина А.А., исследовав материалы дела, в том числе протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении от <ДАТА4>                             о привлечении Сушилина А.А. к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ в виде штрафа в размере 500 рублей,    мировой судья приходит к выводу, что действия  Сушилина А.А. правильно квалифицированы по ст.20.25 ч.1 КоАП РФ, - неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом.
 

        При назначении наказания физическому лицу мировой судья учитывает характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства смягчающие и отягчающие административную ответственность.
 

         Обстоятельств смягчающих административную ответственность не установлено. 
 

         Обстоятельством, отягчающим административную ответственность является   повторное совершение однородного административного правонарушения.
 

                С учетом изложенного, мировой судья считает необходимым назначить  Сушилину А.А. административноенаказание в виде административного ареста.
 

         На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 20.25 ч.1; 29.9-29.11 Кодекса РФ об административных правонарушениях,
 

 

               П О С Т А Н О В И Л :
 

              Сушилина А.А. признать виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.1 ст.20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях и назначить ему административное наказание в виде административного ареста на срок                      5 (пять) суток, исчисляя срок ареста с момента вынесения настоящего постановления -  <ДАТА> минут <ДАТА1>.
 

 

                    Постановление подлежит немедленному исполнению, но может быть обжаловано в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления в Торжокский городской суд Тверской области путем подачи жалобы мировому судье судебного участка Торжокского района Тверской области.
 

    
 

    Мировой судья                            подпись                                          А.А. Левакова
 

 

    СОГЛАСОВАНО. Мировой судья                                                  А.А. Левакова