Решение по административному делу

    Дело № 5-630                                                                               
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    22 октября 2014 г. г. СтарицаМировой судья судебного участка Старицкого района Тверской области Трусов Р.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях, в отношении должностного лица - руководителя ООО «<АДРЕС>» Погосян <ФИО1>, <ДАТА> рождения, уроженки г. <АДРЕС> района <АДРЕС>, проживающей по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, 
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

    Руководитель Общества с ограниченной ответственностью "<АДРЕС>" Погосян <ФИО1> не представила в установленный законодательством о налогах и сборах срок в Межрайонную ИФНС России № 7 по Тверской области по месту учета (г<АДРЕС>) оформленные в установленном порядке документы или иные сведения, необходимые для осуществления налогового контроля, а именно Сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год по состоянию на <ДАТА>
 

    Дата представления сведений - <ДАТА> (per. <НОМЕР>). (Отправлено по ТКС).
 

    Согласно абзацу 3 пункта 3 статьи 80 главы 13 Налогового кодекса Российской Федерации, сведения о среднесписочной численности работников за предшествующий календарный год представляются налогоплательщиком в налоговый орган не позднее 20 января текущего года, а в случае создания (реорганизации) организации - не позднее 20-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором организация была создана (реорганизована).
 

    Таким образом, срок представления сведений не позднее <ДАТА>
 

    Следовательно, время совершения административного правонарушения <ДАТА>
 

    Местом совершения правонарушения является место работы, расположенное по адресу: ул. <АДРЕС>, г. <АДРЕС> обл., <АДРЕС>.
 

    В судебное заседание Погосян О.В. не явилась, о месте и времени рассмотрении дела об административном правонарушении уведомлена надлежащим образом. Ходатайств об отложении рассмотрения дела от неё не поступало.
 

    Мировой судья расценивает неявку Погосян О.В. как нежелание принять участие в судебном заседании, что является её волеизъявлением, свидетельствующем об отказе в реализации своего права на непосредственное участие в судебном разбирательстве дела и иных процессуальных правах.
 

    В  соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ  дело может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

    Вина Погосян О.В. в совершенном административном правонарушении доказана протоколом об административном правонарушении от <ДАТА>,  копией сведений о среднесписочной численности работников, поступившей в ИФНС <ДАТА>
 

    Обстоятельств, смягчающих или отягчающих административную ответственность Погосян О.В., по делу не установлено.
 

    При наложении административного взыскания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень её вины, обстоятельства, смягчающие административную ответственность. 
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 15.6 , 22.1, 29.5-29.11 КоАП РФ мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

 

    Должностное лицо - руководителя ООО «<АДРЕС>» Погосян <ФИО1> признать виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 15.6 Кодекса РФ об административных правонарушениях и  подвергнуть административному наказанию в виде  штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Получатель штрафа  УФК Тверской области <АДРЕС> штрафа - административный штраф мирового судьи.
 

    Настоящее постановление может быть обжаловано в Старицкий районный суд Тверскойобласти в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
 

 

 

    Мировой судья Р.Ю.Трусов