Решение по административному делу

    Дело № 5-6 60
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

    23 октября 2014 г. г. Старица
 

 

    Мировой судья судебного участка Старицкого района Тверской области Трусов Р.Ю., рассмотрев дело об административном правонарушении в отношении Гордеева <ФИО1>, <ДАТА2> рождения/, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, <АДРЕС> район, д. <АДРЕС>  
 

 

У С Т А Н О В И Л :
 

 

    <ДАТА3> УУП ОУУП и ПДН Старицкого ОП МО МВД России «Ржевский» составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ, в отношении Гордеева А.А.Согласно протоколу, <ДАТА4> в 09 ч. 00 минут в д. <АДРЕС> района <АДРЕС> области около <АДРЕС> Гордеев А.А. имея умысел повредил входную металлическую дверь дома, принадлежащего <ФИО2>, в результате чего причинил незначительный ущерб на сумму 1000 рублей в виде повреждения лако-красочного покрытия металлической двери
 

    В судебное заседание Гордеев А.А. не явился, о месте и времени рассмотрении дела об административном правонарушении уведомлен надлежащим образом. Ходатайств об отложении рассмотрения дела от него не поступало.
 

    Мировой судья расценивает неявку Гордеева А.А. как нежелание принять участие в судебном заседании, что является его волеизъявлением, свидетельствующем об отказе в реализации своего права на непосредственное участие в судебном разбирательстве дела и иных процессуальных правах.
 

    В  соответствии с ч.2 ст. 25.1 КоАП РФ  дело может быть рассмотрено в отсутствие лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, если имеются данные о надлежащем извещении лица о месте и времени рассмотрения дела и если от лица не поступило ходатайство об отложении рассмотрения дела.
 

    Вина Гордеева А.А. в совершенномадминистративном правонарушении подтверждается протоколом об административном правонарушении <НОМЕР> от <ДАТА5>, который Гордеев А.А. не оспаривал, согласившись тем самым с совершенным правонарушением; постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела, телефонным сообщением <ФИО2>, <ФИО3>, письменными объяснениями <ФИО2> и Гордеева А.А.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Гордеева А.А., по делу является признание своей вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную ответственность, по делу  не установлено.
 

    При наложении  административного  взыскания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, имущественное положение.
 

             Руководствуясь ст. ст.     22.1, 29.5 - 29.11  КоАП РФ,
 

 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Гордеева <ФИО1>, признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.17 Кодекса РФ и   подвергнуть  административному наказанию в виде  штрафа в размере 300 (триста) рублей.
 

    Получатель штрафа : Получатель штрафа: УФК по <АДРЕС>Наименование -  штраф мирового суда
 

              Настоящее постановление может быть обжаловано  в Старицкий районный суд Тверской области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья Р.Ю. Трусов