Решение по административному делу

 

    Дело №5-710                                                                                
 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    24 октября 2014 г. г. Старица
 

 

     Мировой судья судебного участка Старицкого района Трусов <ФИО1>, рассмотрев административный материал об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 6.9.1 КоАП РФ, в отношении Зайцева <ФИО2>, <ДАТА2> рождения, уроженца г. <АДРЕС> области, проживающего по адресу: <АДРЕС> область, г. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>  работающего в ОАО НПО «<АДРЕС>»,
 

 

У С Т А Н О В И Л :                 
 

 

    <ДАТА1>   начальником  Ржевского МРО УФСКН РФ по Тверской области составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9.1 КоАП РФ, в отношении Зайцева М.С.Согласно протоколу <НОМЕР>, после Зайцев М.С. не исполнил требование постановления мирового судьи судебного участка <АДРЕС> района <АДРЕС> области от <ДАТА3> о прохождении диагностики в течение месяца со дня вступления постановления по делу об административном правонарушении в законную силу в ГБУЗ «<АДРЕС> ЦРБ».  
 

    В судебном заседании Зайцев М.С. вину в совершении вышеописанного правонарушения признал. Суду пояснил, что не прошел диагностику в <АДРЕС> ЦРБ, так как забыл об этом.
 

            Вина Зайцева М.С. в совершении инкриминируемого ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА4>, в котором Зайцев М.С. указывает,что не прошел диагностику в <АДРЕС> ЦРБ, так как был занять подготовкой к свадьбе, справкой <АДРЕС> ЦРБ о том, что <ФИО3> на учете у врача нарколога не состоит. 
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Зайцева М.С., является признание вины.
 

    Обстоятельств, отягчающих административную  ответственность по делу не установлено.
 

    При наложении административного взыскания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, обстоятельства, смягчающие административную ответственность.
 

            Руководствуясь ст. ст. 22.1, 29.5 - 29.11  КоАП РФ,  мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л :
 

    Гражданина Зайцева <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного                  ч.1 ст. 6.9.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ, и   подвергнуть  административному наказанию в виде  штрафа в размере 4000  (четыре тысячи) рублей.
 

    Получатель штрафа: MPО Управления ФСКН <АДРЕС>Настоящее постановление может быть обжаловано  в Старицкий районный суд Тверской области в течение 10 суток.
 

 

    Мировой судья: Р.Ю.Трусов