Решение по административному делу

 

    Дело № 5- 704                                                                                        
 

    П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

по делу об административном правонарушении
 

 

    21 октября 2014 г. г. Старица Мировой судья судебного участка Старицкогорайона Трусов <ФИО1>, рассмотрев административный материал, представленный заместителем начальника Старицкого ОП МО МВД России «Ржевский» об административном правонарушении в отношении гр. Корчагина <ФИО2>,<ДАТА2> рождения, уроженца гор. <АДРЕС>, регистрации по месту жительства нет, временно пребывающего по адресу: гор. <АДРЕС>. ул. <АДРЕС>, не работающего, ранее привлекавшегося к  административной ответственности,
 

 

У С Т А Н О В И Л :             
 

 

        <ДАТА1> в 13 ч 15 минут у <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>, по ул. <АДРЕС> общественном месте Корчагин А. С. находился в состоянии алкогольного опьянения, оскорбляющим человеческое достоинство и общественную нравственность: имел резкий запах из полости рта, невнятную речь, неопрятный внешний вид,  шатался из стороны в сторону, чем мог причинить вред себе и окружающим.  Таким образом, совершил административное правонарушение, предусмотренное ст. 20.21 КоАП РФ.
 

            В суде Корчагин А. С. свою вину признал, в содеянном раскаялся. Пояснил, что <ДАТА3> употреблял спиртные напитки, днем задержан сотрудниками полиции в состоянии алкогольного опьянения около <АДРЕС> по ул. <АДРЕС> г. <АДРЕС>. С нарушением согласен.
 

            Вина Корчагина А. С. всовершении инкриминируемого ему правонарушения подтверждается протоколом об административном правонарушении от <ДАТА3>, рапортом сотрудника полиции о доставлении в дежурную часть Корчагина А. С., протоколом о направлении на медицинское освидетельствования на состояние опьянения лица.
 

             Обстоятельством, смягчающим административную ответственность Корчагина А. С., является признание вины.
 

             Обстоятельств, отягчающих административную ответственность Корчагина А. С., по делу не установлено. 
 

    Решая вопрос о виде и размере наказания, подлежащего назначению Корчагину А.С., мировой судья исходит из того, что Корчагин А.С. не работает, злоупотребляет спиртными напитками. В соответствии с санкцией ст. 20.21 КоАП РФ ему надлежит назначить наказание в сумме от 500 до 1500 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. Судом установлено, что Корчагин А.С. не работает, своего дохода не имеет и назначенное ему наказание в виде штрафа исполнено не будет. При таких обстоятельствах, по мнению суда иного наказания, кроме как административный арест, Корчагину А.С. назначенобыть не может.
 

    При наложении административного взыскания суд учитывает характер совершенного правонарушения, личность правонарушителя, степень его вины, обстоятельства смягчающие ответственность.
 

            Руководствуясь ст. ст. 20.21, 22.1, 29.5 - 29.11  КоАП РФ, мировой судья
 

 

                                              П О С Т А Н О В И Л :
 

          Корчагина <ФИО2> признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного   ст. 20.21 Кодекса РФ об административных правонарушениях и подвергнуть административному  аресту  сроком  на 10  (десять)  суток.
 

           Срок наказания исчислять с <ДАТА3> с 16 часов 50 минут.
 

           Настоящее постановление может быть обжаловано в Старицкий районный суд Тверской области в течение 10 дней с момента получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья: Р.Ю.Трусов