Решение по гражданскому делу

ОПРЕДЕЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                       с. Мужи
 

 

    Мировой судья судебного участка Шурышкарского судебного района <АДРЕС> автономного округа <ФИО1>,
 

    при секретаре судебного заседания <ФИО2>,
 

    рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело <НОМЕР> г. по иску <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании денежных средств и процентов по договору купли-продажи в кредит,
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    <ФИО3> обратилась в суд с иском к <ФИО4> о взыскании денежных средств и процентов по договору купли-продажи в кредит.
 

    Истец в судебном заседании участия не принимала, о времени и месте слушания дела была извещена, ее представитель <ФИО5>, действующая на основании доверенности от <ДАТА2>, в судебном заседании заявила об отказе от исковых требований в связи с добровольной оплатой задолженности.
 

    Ответчик в судебном заседании участия не принимала, о времени и месте слушания дела была извещена надлежащим образом, предоставила суду расписку о погашении задолженности (л.д.15).
 

                В соответствии со ст.39 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации истец вправе отказаться от иска.
 

    Суд считает необходимым принять отказ истца от иска, поскольку отказ не противоречит закону и не нарушает законные права и интересы третьих лиц.
 

    Согласно ч.3 ст.173 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации при принятии судом отказа истца от иска, суд прекращает производство по делу.
 

                В соответствии с пп.3 п.1 ст.333.40 Налогового кодекса Российской Федерации в случае прекращения производства по делу уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.
 

    Руководствуясь статьями 220, 221 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации,
 

 

ОПРЕДЕЛИЛ:
 

 

                Принять от истца <ФИО3> отказ от иска к <ФИО4> о взыскании денежных средств по договору купли-продажи в кредит и неустойки.
 

    Производство по делу <НОМЕР> г. по иску <ФИО3> к <ФИО4> о взыскании денежных средств по договору купли-продажи в кредит и неустойки - прекратить.
 

    Возвратить <ФИО3> уплаченную при подаче иска государственную пошлину в размере 863 (восемьсот шестьдесят три) рубля 60 копеек.
 

                На определение может быть подана частная жалоба в <АДРЕС> районный суд <АДРЕС> автономного округа в течение 15 дней со дня его вынесения.
 

 

 

 

    Мировой судья                                                                                        <ФИО1>