Решение по административному делу

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                     с. Караидель
 

 

    Мировой судья судебного участка судебного района Караидельский район Республики Башкортостан Галиаскаров Т.Х.
 

    рассмотрев административное дело № 5-1159/14 в отношении Феденева Ю.И., уроженца с.Караидель Караидельского района РБ, проживающего по адресу: РБ, Караидельский район, с.Караидель, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гражданин Феденев Ю.И. привлекается к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ за то, что он <ДАТА2> в 10.50 часов на <АДРЕС> с.Караидель Караидельского района РБ находился в состоянии алкогольного опьянения оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность, которое выразилось в резком запахе алкоголя изо рта, не внятной речи, нарушении координации движения.
 

    В судебном заседании Феденев Ю.И. раскаялся и пояснил свое неправильное поведение состоянием опьянения.
 

    Вина Феденева Ю.И. в совершении указанного административного правонарушения подтверждается следующими доказательствами: протоколом об административном правонарушении, протоколами объяснений свидетелей.
 

    Обстоятельством, отягчающее административную ответственность, является совершение правонарушения в состоянии алкогольного опьянения.
 

    Обстоятельством, смягчающее административную ответственность является признание вины в совершении правонарушения.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст.29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гражданина Феденева Ю.И. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ и подвергнуть наказанию в виде административного штрафа в размере 500 (пятьсот) рублей.
 

    Разъяснить Феденеву Ю.И., что согласно ст.32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу, а также в соответствии с ч.1 ст.20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней в Караидельский районный суд Республики Башкортостан.
 

 

    Мировой судья:                                                           Т.Х.Галиаскаров