Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                 с.Караидель
 

 

    Мировой судья судебного участка судебного района Караидельский район Республики Башкортостан Галиаскаров Т.Х.,
 

    рассмотрев материалы дела № 5-1157/2014 об административном правонарушении в отношении гражданина Шакирова Ю.Ф., уроженца с.Караидель Караидельского района РБ, зарегистрированного и проживающего по адресу: Караидельский район, с.Караидель, <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гражданин Шакиров Ю.Ф. привлекается к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за то, что <ДАТА2> в 10 час. 20 мин. на <АДРЕС> с.Караидель Караидельского района РБ управлял автомашиной ВАЗ-2109, гос. номер <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, будучи лишенным права управления транспортным средством в нарушение п.п. 2.7  ПДД РФ.
 

    В судебном заседании Шакиров Ю.Ф. вину во вменяемом административном правонарушении признал.
 

    Суд, изучив и оценив материалы дела, приходит к выводу об обоснованности привлечения Шакирова Ю.Ф. к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    Судом установлено, что <ДАТА2> Шакиров Ю.Ф. был задержан сотрудниками ГИБДД при управлении автомобилем марки ВАЗ-2109, гос. номер <НОМЕР>в состоянии алкогольного опьянения, лишенным права управления транспортным средством.
 

    Факт опьянения Шакирова Ю.Ф. подтверждается актом медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения <НОМЕР> от <ДАТА3>, согласно которого зафиксировано наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 0,650 mg/l выдыхаемого воздуха.
 

    Вина Шакирова Ю.Ф. в содеянном также подтверждается материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении 02 АР <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 02 АО <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом о направлении на медицинское освидетельствование 02 ЕУ <НОМЕР> от <ДАТА3>, списком нарушений, согласно которого Шакиров Ю.Ф. в 2011 году лишен права управления транспортными средствами сроком на 3 года.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность лица, привлекаемого к ответственности, обстоятельства совершенного.
 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гражданина Шакирова Юнира Фадисовича признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 17 часов 00 мин. <ДАТА1>.
 

    Исполнение постановления поручить Отделу МВД России по Караидельскому         району РБ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Караидельский районный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                                                           Т.Х. Галиаскаров