Решение по административному делу

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

 

    <ДАТА1>                                                                                                       с. Караидель
 

 

    Мировой судья судебного участка судебного района Караидельский район Республики Башкортостан Галиаскаров Т.Х.
 

    рассмотрев административное дело № 5-1162/14 в отношении Туктагулова Ж.Н., уроженца п. <АДРЕС> Караидельского района РБ, проживающего по адресу: РБ, Караидельский район, с. <АДРЕС>, ул. <АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ
 

 

УСТАНОВИЛ:
 

 

    Туктагулов Ж.Н. ранее привлекался к административной ответственности по ст.20.21 КоАП РФ согласно постановления <НОМЕР> от <ДАТА2> на него был наложен штраф в сумме 500 рублей, однако в указанный ст.32.2 КоАП РФ срок, штраф не уплатил.
 

    В судебном заседании Туктагулов Ж.Н. вину признал, пояснил, что забыл оплатить штраф.
 

    Вина Туктагулова Ж.Н. подтверждается материалами дела: постановлением по делу об административном правонарушении от <ДАТА2> с отметкой о вступлении постановления в законную силу.
 

    Суд усматривает в действиях Туктагулова Ж.Н. признаки состава административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ - неуплата штрафа.
 

    При назначении наказания суд учитывает обстоятельства правонарушения и личность лица привлекаемого к административной ответственности.
 

    На основании изложенного, руководствуясь ст.ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, суд
 

 

ПОСТАНОВИЛ:
 

 

    Признать Туктагулова Ж.Н. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.20.25 КоАП РФ и подвергнуть его наказанию в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.
 

    Копию постановления направить в ОВД по Караидельскому району, для сведения.
 

    Постановление может быть обжаловано в течение 10 дней в Караидельский районный суд Республики Башкортостан.
 

 

 

    Мировой судья:                                                                   Т.Х. Галиаскаров