Решение по административному делу

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    <ДАТА1>                                 с.Караидель
 

 

    Мировой судья судебного участка судебного района Караидельский район Республики Башкортостан Галиаскаров Т.Х.,
 

    рассмотрев материалы дела № 5-1167/2014 об административном правонарушении в отношении гражданина Фаузетдинова А.Т., уроженца д.<АДРЕС> Караидельского района РБ, зарегистрированного и проживающего по адресу: Караидельский район, д.<АДРЕС>, привлекаемого к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гражданин Фаузетдинов А.Т. привлекается к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ за то, что <ДАТА2> в 21 час. 50 мин. на 98 км. а/д Бирск-Тастуба-Сатка Караидельского района РБ управлял автомашиной ВАЗ-21074, гос. номер <НОМЕР>, в состоянии алкогольного опьянения, будучи не имеющим права управления транспортным средством в нарушение п.п. 2.7 ПДД РФ.
 

    В судебном заседании Фаузетдинов А.Т. вину во вменяемом административном правонарушении признал.
 

    Суд, изучив и оценив материалы дела, приходит к выводу об обоснованности привлечения Фаузетдинова А.Т. к административной ответственности по ч.3 ст.12.8 КоАП РФ.
 

    Судом установлено, что <ДАТА2> Фаузетдинов А.Т. был задержан сотрудниками ГИБДД при управлении автомобилем марки ВАЗ-21074, гос. номер <НОМЕР>в состоянии алкогольного опьянения, не имея права управления транспортным средством.
 

    Факт опьянения Фаузетдинова А.Т. подтверждается актом освидетельствования на состояние алкогольного опьянения 02 АА <НОМЕР> от <ДАТА3> с которым Фаузетдинов А.Т. согласился и поставил свою подпись, бумажным носителем (корешком алкотектора <НОМЕР>) с записью результатов исследования, согласно которого зафиксировано наличие абсолютного этилового спирта в концентрации 1,129 mg/l выдыхаемого воздуха.
 

    Вина Фаузетдинова А.Т. в содеянном также подтверждается материалами дела, в том числе протоколом об административном правонарушении 02 АР <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом об отстранении от управления транспортным средством 02 АО <НОМЕР> от <ДАТА3>, протоколом о задержании транспортного средства 02 ЕУ <НОМЕР> от <ДАТА3>, справкой РЭГ Караидельского ОГИБДД, согласно которой Фаузетдинов А.Т. водительское удостоверение не получал.
 

    При назначении наказания суд учитывает личность лица, привлекаемого к ответственности, обстоятельства совершенного.
 

    На основании выше изложенного, руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Гражданина Фаузетдинова А.Т. признать виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.3 ст.12.8 КоАП РФ, и подвергнуть наказанию в виде административного ареста сроком на 10 (десять) суток.
 

    Срок наказания исчислять с 23 часов 00 мин. <ДАТА4>
 

    Исполнение постановления поручить Отделу МВД России по Караидельскому         району РБ.
 

    Постановление может быть обжаловано в Караидельский районный суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня вручения или получения копии постановления.
 

 

    Мировой судья:                                                           Т.Х. Галиаскаров