Решение по административному делу

ПО С Т А Н О В Л Е Н И Е
 

 

    27 октября 2014 года                                                    с. Старосубхангулово Бурзянскийрайон
 

    Республика Башкортостан
 

    Мировой судья судебного участка судебного района Бурзянский район Республики Башкортостан Гилязетдинов Р.Ф.,
 

    рассмотрев материалы административного дела в отношении Асылгужина А.А.1, <ДАТА2> рождения, уроженца д. <ОБЕЗЛИЧИНО>  района РБ, проживающего по <АДРЕС> привлекающегося к административной ответственности по ст. 20.21 КоАП РФ,
 

 

У С Т А Н О В И Л:
 

 

    24 октября 2014 года в отношении Асылгужина А.А.1 составлен административный протокол за нахождение в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте по ул. <АДРЕС> д. <ОБЕЗЛИЧИНО> района, возле дома <НОМЕР>, при этом Асылгужина А.А.1 имел неопрятный внешний вид, оскорбляющий человеческое достоинство и общественную нравственность, что образует состав административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ.
 

    В судебном заседании Асылгужина А.А.1 после разъяснения прав, предусмотренных ст. 25.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях и ст.51 Конституции РФ вину в совершении административного проступка признал.
 

    Выслушав Асылгужина А.А.1, изучив материалы административного дела, суд приходит к выводу о правильности квалификации действий Асылгужина А.А.1 по ст. 20.21 КоАП РФ, как появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность.
 

    Виновность Асылгужина А.А.1 в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ подтверждается: протоколом <НОМЕР> от 24.10.2014 года; объяснениями <ФИО2>, Асылгужина А.А.1, Асылгужина А.А.1 от 24.04.2014 года, которым подтверждается совершение административного правонарушения; пояснениями Асылгужина А.А.1 в судебном заседании.
 

    Обстоятельством, смягчающим административную ответственность, является признание вины, обстоятельств, отягчающих административную ответственность, судом не установлено.
 

    На основании изложенного и руководствуясь 3.5, 4.1- 4.3, 29.9 - 29.11, 23.1 КоАП РФ, суд,
 

 

П О С Т А Н О В И Л:
 

 

    Асылгужина А.А.1 привлечь к административной ответственности по ст.20.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхи назначить ему наказание в виде административного ареста на десять суток
 

 

    Срок административного ареста исчислять с «27» октября 2014 года, с 11.30 часов.
 

 

    Копию постановления направить в ОП по Бурзянскому району МО МВД России «Белорецкий» для исполнения.
 

 

    На постановление может быть подана жалоба в течение 10 суток в Бурзянский районный суд Республики Башкортостан со дня вручения или получения копии постановления через мирового судью.
 

    На основании Федерального Закона Российской Федерации от 10.12.2008г. № 262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», в редакции Федерального Закона от 28.06.2010г. - № 123-ФЗ, - Постановление будет опубликовано на сайте судебного участка судебного района Бурзянский район, с удалением персональных данных.
 

 

 

    Мировой судья                                                                                  Р.Ф. Гилязетдинов