Решение по административному делу

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
 

    6 ноября  2014 года                                                                    <АДРЕС>

    Мировой судья судебного участка судебного района <АДРЕС> район  Республики <АДРЕС>  <ФИО1>, рассмотрев материалы дела об административном правонарушении в отношении <ФИО2>, *** года рождения, уроженца **, <АДРЕС> района РБ, образование средне, холостого, работающего **, проживающего  по адресу: **,Бураевского района РБ
 

                                                          Установил:
 

    <ФИО2>  привлекается к  административной ответственности  по ч.2 ст.17.3 КоАП РФ.
 

    На рассмотрение административного дела <ФИО2>   явился, вину признал, ходатайств не заявил.
 

    В судебном заседании установлено, что согласно протокола об административном правонарушении <ДАТА1> в 10.00 часов, находясь в здании <АДРЕС> райсуда по адресу: <АДРЕС> <ФИО2>   громко разговаривал, явился в судебное заседание в нетрезвом состоянии, на неоднократные замечания судебного пристава не реагировал.
 

    Согласно ч.1 ст.26.2 КоАП РФ, доказательствами по делу являются любые фактические данные, на основании которых устанавливается наличие или отсутствие события административного правонарушения, виновность лица, привлекаемого к административной ответственности.
 

    Суд, исследовав в судебном заседании материалы административного дела и оценив каждое в отдельности и в совокупности вину, в совершенном административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.17.3 КоАП РФ признает доказанной материалами дела: протоколом об административном правонарушении, рапортом судебного пристава по ОУДПС, письменным объяснением свидетеля Хасбатуллиной А.Р.
 

    Все указанные доказательства соответствуют в деталях и в целом друг другу, добыты в соответствии с требованиями действующего законодательства, относимы и допустимы. Суд данные доказательства признает достоверными.
 

      В силу ст.26.11 КоАП РФсудья, осуществляющее производство по делу об административном правонарушении, оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности. Никакие доказательства не могут иметь заранее установленную силу.
 

    Смягчающих и отягчающих обстоятельств по делу не установлено.
 

    Мировой судья, изучив материалы дела, оценив их в совокупности, считает вину <ФИО2>   в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.17.3 КоАП РФ полностью доказанной, и квалифицирует его действия  по ч.2 ст.17.3  КоАП РФ.
 

    На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 29.9, 29.10 КоАП РФ, мировой судья
 

ПОСТАНОВИЛ:
 

    Признать <ФИО2> виновным в совершении административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч.2 ст.17.3 КоАП РФ, и назначить ему наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей в доход государства.
 

    Штраф в течение 60 дней со дня поступления постановления в законную силу уплатить на р/с 4010181000000010001 в ГРКЦ НБ РБ <АДРЕС>, БИК <НОМЕР>, ИНН <НОМЕР>, КПП <НОМЕР>, ОКТМО 80618413, КБК 32211617000016016140, получатель-УФК ПО РБ( (УФССП России по РБ)
 

    Постановление может быть обжаловано в течение десяти дней со дня вручения или получения копии постановления в <АДРЕС> районный суд Республики <АДРЕС>.
 

    Мировой судья:   согласовано                             <ФИО1>